​Ganzo G8012 — настоящий нож для выживания

​Ganzo G8012 — настоящий нож для выживания

Fonarik-market.ru
9 августа 2016

Модель Ganzo G8012 позиционируется как нож выживальщика. Это звание подтверждается толстым клинком, ухватистой рукоятью и наличием нескольких дополнительных функций, в том числе, стеклобоя и стропореза. То, насколько хорошо, нож подходит для задач выживания в дикой природе, показывает блогер с ником «FOR MEN Surgut». Модели Ganzo G8012 он посвятил сразу два видеообзора.

Как отмечает FOR MEN Surgut, толщина клинка у Ganzo G8012 — 5 мм. Ним может быть не удобно нарезать бутерброды, но зато, этот нож отлично подойдет для грубых и сложных работ в экстремальной ситуации. У ножа - отличная эргономика, удобная прорезиненная рукоятка. В ножнах имеется огниво, съемный стропорез, который прекрасно разрезает веревки и даже кожаные ремни, алмазная точилка для ножей. Кроме того, ножны получили полноценный водосток. Единственный замеченный блогером недочет ножа - это маленький зазор между клинком и рукояткой. Впрочем, во втором видео он объясняет, что это следствие того, что нож можно разобрать, отсоединив рукоятку, и использовать клинок в качестве наконечника для копья, например.

Угол заточки у Ganzo G8012 - большой, ведь нож предназначен для «ломовых» работ, которые могут быть актуальны для туриста-экстремала. Но, несмотря на это, лезвие такого ножа даже волосы на руках сбривает без какого-либо труда. Как видно из видео, и после разделки нескольких кур вместе с костями, нож, по-прежнему, режет бумагу на весу. Что касается грубых работ, то клинок остался без зазубрин после того, как блогер рубил ним рог.

Ganzo G8012 даже режет сталь других ножей российского производства, сделанных из дамасской стали. Также, при помощи Ganzo G8012, FOR MEN Surgut порезал две автомобильные покрышки, дважды перерубил доску, порезал радиатор с алюминиевыми пластинами и оставил с десяток вмятин после ударов острием ножа в металлический лист толщиною 0,8 мм. Кончик клинка после всех испытаний остался идеально ровным, а качество заточки лезвия было практически восстановлено простой шлифовкой об кожаный поясной ремень.

Похожие публикации

Fonarik-market.ru
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.