Как выбрать термокружку

Как выбрать термокружку

Fonarik-market.ru
14 декабря 2016
5 комментариев

Портрет хорошей термокружки

Термокружки — это, своего рода, младшие сестры термосов. Их назначение также состоит в том, чтобы сохранять тепло налитых внутрь напитков. Удобство подобной посуды быстро оценили пользователи буквально во всем мире, что быстро сделало термокружки очень популярными. Но их, как и термосов, существует несколько видов, и чтобы выбрать для себя действительно хорошую модель, необходимо знать, на какие критерии при этом следует опираться. 

Определитесь с целью

Прежде всего, нужно понимать где и при каких условиях вы собираетесь использовать свою термокружку. Уже одно это поможет продавцу посоветовать вам подходящую по назначению модель, а в интернет-магазине вы сможете обратиться к нужной категории товаров.

Термокружка пригодится ежедневно, если вы привыкли перед работой пить ароматный кофе, но утром тяжело встаете и постоянно опаздываете. Ведь любимый напиток можно перелить в термокружку и не спеша пить уже в дороге. Пригодится термокружка и в туристическом походе или же во время прогулки на природе. Она поможет не только дольше сохранить тепло напитка, но и не обжигать руки о стенки посуды. Востребован этот вид посуды и среди автомобилистов. Кстати, некоторые модели подогреваются, подключаясь к прикуривателю.

Форма кружки

Огромное количество моделей термокружек различаются между собою по форме. В выборе одной из них можно ориентироваться и одним лишь собственным вкусом. Ведь бывают чашки стандартного размера и формы, высокие модели, зауженные снизу, с ровными или выпуклыми стенками, со стандартными или оригинальными ручками, а то и вовсе без них. Но определенные формы термокружек также могут быть более удобны для того или иного использования. Например, высокая кружка LaPLAYA Carabiner с ручкой, расположенной сверху на герметично закрывающейся крышке, удобна для поездок на природу. Для небольших загородных прогулок подойдет и Tiger MMQ-S035 с разборной пробкой наподобие тех, что делаются для термосов. Спортсменам будет удобно использовать термокружку Esbit MG375S с эргономичным по форме отверстием для питья, которое открывается нажатием кнопки. Существуют даже модели, которые можно поместить в велосипедный держатель для бутылок или подвесить на карабине, как, например, термоса-сититерм от Арктики. Конечно же, большой выбор и среди тех моделей, что по дизайну гораздо ближе к привычным кружкам: LaPLAYA DFD 2040, Арктика в кожаном чехле, Stanley Classic Camp с D-кольцом для крепления и многие другие.

Из чего делают термокружки?

Вариантов материалов — несколько. Наиболее дешевые — пластиковые кружки. Они могут быть любой формы и цвета, что существенно расширяет выбор. Но пластик не слишком долговечен, а потому термокружка может треснуть прямо посреди туристического похода, что совсем уж нежелательно. А вот дома или в офисе ее использовать вполне удобно.

Прекрасно выглядят керамические термокружки. Они похожи на классические домашние чашки, которые, к тому же, долго сохраняют тепло. Между внутренней пластиковой стенкой и внешней керамической в них содержится либо воздух (не так долго держит температуру), либо вакуум (такие кружки эффективнее). Наиболее долговечным вариантом является термокружка из металла. Наиболее распространенный вариант — нержавеющая пищевая сталь. Такая кружка очень прочная и легко переносит походные условия. Модели из нержавейки могут комплектоваться закручивающимися крышками или крышками-непроливайками из пластика и резины. Многие предпочитают использовать кружку и вовсе без крышки. Кроме того, существуют модели из титанового сплава, обладающие, помимо прочности, еще и легкостью. Их предпочитают использовать альпинисты и другие приверженцы экстремального спорта. А единственным, пожалуй, недочетом титановых термокружек можно назвать их высокую стоимость.

Значение бренда

Если вы считаете, что покупать брендовую модель — значит переплачивать за раскрученное имя, то вы ошибаетесь. Недорогие и безымянные кружки могут оказаться некачественной подделкой и попросту не будут держать температуру, а то и вовсе начнут протекать. Поэтому лучше купить термокружку надежного и хорошо известного бренда и сэкономить в перспективе. Ведь качественная термокружка будет действительно долго сохранять тепло или холод, ее внешние стенки не будут нагреваться от залитого внутрь чая, а ручка совершенно точно будет хорошо держаться. К числу таких проверенных брендов относятся Арктика, Stanley, Thermos, Esbit, LaPLAYA, Tiger.

Как видите, выбор термокружек действительно широкий. Но имея немного информации о различиях разных моделей, вы легко составите портрет идеальной для вас термокружки.

Похожие публикации

Fonarik-market.ru
5 комментариев
Виталий
Пользуюсь небольшой термокружкой в походах зимой. Чай-кофе остывают не так быстро. Кстати, покупал в этом магазине)
20 сентября 2017 / 11:54
Ответить
Карина
Я работаю в прохладном помещении и любой горячий напиток в чашке быстро остывает. Термокружка продолжает держать тепло достаточно долго.
6 февраля 2017 / 12:28
Ответить
Света
Обычно не успеваю дома выпить кофе-наливаю в термокружку. Пью по дороге, остается и когда прихожу на рабочее место)
1 февраля 2017 / 13:34
Ответить
Глеб
Термокружка реально выручает. Использую только на работе.
24 января 2017 / 13:15
Ответить
Сергей Васильевич
Много времени провожу за рулем. термокружка-вещь незаменимая. Можно и чай/кофе налить и холодную воду. Температуру напитка держит хорошо. Посоветуйте хорошую модель на 0.5-0.7 литра
30 декабря 2016 / 13:22
Ответить