Отзывы

Перейти в карточку товара
Отзывов ещё нет — ваш может стать первым.
Все отзывы 3
Fonarik-market.ru
Поставки товара на склад ожидаются к концу месяца.
Если взять белые или чёрные батарей этой фирмы одинаковой ёмкости то число циклов заряд разряд будет одинаков?Если нет то почему?
Виталий
Добрый день! Батареи белого и черного цвета всегда отличаются по емкости. Это связано с тем что в черном цвете выпускается только серия pro, которая имеет большую емкость, но меньшее количество циклов заряда разряда.
В чем основная разница между белым аккумулятором панасоник и черным, кроме цены?
Александр
В аккумуляторах черного цвета Panasonic eneloop pro AA (AA 2450mAh) максимальная емкость 2450 мА/ч, за такие показатели приходится расплачиваться малым количеством циклов заряд/разряд (до 500) и потерей примерно 15% заряда за первый год хранения.
В аккумуляторах белого цвета Panasonic eneloop AA (AA 1900mAh) указывается минимальная емкость 1900 мА/ч, по факту она больше, количество циклов заряд/разряд может достичь 2100. За 5 лет хранения теряют всего 30% своей емкости.
То есть, к примеру, если Вы вставите заряженные белые аккумуляторы Panasonic eneloop AA (AA 1900mAh)
в фонарик и не будет им пользоваться 3 месяца, то после 3 месяцев хранения уровень заряда аккумуляторов останется тем же и Вы сможете спокойно пользоваться фонариком не заряжая дополнительно аккумулятор.
Спасибо за вопрос, Анастасия! Будем рады Вашим новым обращениям!
общий рейтинг
Отзывы с оценкой
100%
1 отзыв
Показать все отзывы