Ganzo&Firebird порадовала нас высококачественной новинкой - встречайте нож Firebird FH41

Ganzo&Firebird порадовала нас высококачественной новинкой - встречайте нож Firebird FH41

Fonarik-market.ru
20 мая 2019

Firebird FH41

Торговая марка Firebird, принадлежащая компании Ganzo, снова порадовала нас высококачественным изделием. Модель ножа Ganzo Firebird FH41 известной серии флипперов так же хороша и удобна, как и прежние версии ножей. Полноразмерный инструмент с надежным лезвием, компактный, очень легкий, многофункциональный. Клинок складного ножика изготовлен с применением стали D2, форма – популярная Drop Point. Официальные продажи новинки уже стартовали в Интернете, а пока этот стильный экземпляр завоевывает покупателей, мы расскажем детально об особенностях Firebird FH41.

О лезвии

Универсальная гармоничная форма лезвия покоряет своим внешним видом. Тип клинка модели напоминает вытянутую каплю воды. Подобная разновидность клинка отлично разрезает и колет, используется в разных ситуациях, особенно, подходит охотникам. Обух прямой, гладкий, у основания имеет насечку для удобного захвата рукой. Упомянем подробнее о металле. В процессе изготовления изделия использовалась сталь D2, известная прекрасными свойствами. А именно: устойчивостью к коррозии, твердостью, способностью сохранять острую режущую кромку. Также эта сталь легко выдерживает компрессионные нагрузки, способна без проблем переносить абразивные воздействия. Твердость стали в пределах 64 единиц по Роквеллу. Нож с подобным материалом долговечен, надежен, устойчив к износу.

Рукоть FH41

Рукоятка изделия выполнена из современного материала G10, чья характерная особенность заключается в высокой прочности структуры. В основе G10 – стеклоткань, нитеобразная и скрепленная воедино при помощи эпоксидных смол. Нож с подобной рукояткой прослужит долго, будет работать исправно в самых экстремальных ситуациях. Легкий материал G10 переносит воздействие химикатов, устойчив к механическим нагрузкам и влиянию температуры.

Поверхность у рукоятки шероховатая, и это очень даже неплохо с точки зрения эргономики. Подобная ручка не будет скользить в ладони владельца ножа. Китайские мастера прекрасно знают, как сделать свою продукцию удобной. FH41 лишь недавно стал доступен покупателям, однако, помня о прежних моделях Ganzo, можно верить, что и в этот раз производители постарались. Форма и внешний вид Firebird FH41 настолько привлекательны, что хочется как можно скорее взять в руки этот инструмент.

Ganzo Firebird FH41

Сравнение

Сопоставим новинку с уже известными моделями линейки ножей. Например, относительно недавний вариант FH51. Как и новый FH41, этот нож имеет тип клинка, именуемый Drop Point. В отличие от свежего экземпляра, FH51 обладает более массивным угловатым лезвием, расширяющимся от обуха к рикассо. Насечка более крупная и рельефная, вес и размеры скромнее, чем у FH41. В частности, вес FH51 всего лишь 87 грамм, но и FH41 можно считать довольно легким – с весом 101 грамм. Общая длина FH41 – 202 миллиметра, у FH51 этот показатель соответствует 185 миллиметрам. В каких-то отдельных случаях выигрыш в длине весьма удобен, отметим, что клинок у нового флиппера обтекаемый и вытянутый. Можно сделать вывод, что форма клинка FH51, скорее всего, означает специализированную модель, в то время как клинок FH41 дает ему больше функций.

Еще одна модель для сравнения – FH11CF карбон. Прямое лезвие формы «овечья нога», длина почти совпадает с длиной FH41 – 205 миллиметров в открытом виде. Текстура «карбон», примененная в этой, более ранней, модели, нашла свое воплощение и в FH41. Производители позаботились о том, чтобы было из чего выбирать, дополнив новинку также серым, голубым и зеленоватым вариантами.

Похожие публикации

Fonarik-market.ru
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.