Покупаем зарядное устройство

Покупаем зарядное устройство

Fonarik-market.ru
5 декабря 2016
5 комментариев

Покупаем зарядное устройство

Все больший процент среди всех элементов питания занимают аккумуляторы, постепенно вытесняя обыкновенные одноразовые батарейки. Поэтому совсем не удивительно, что актуальным является и вопрос выбора качественного зарядного устройства для этих аккумуляторов. Ведь от него зависит, насколько долго и качественно вам будут служить элементы питания. Да и само устройство хочется купить долговечное и надежное.

Разновидностей элементов питания чуть ли не так же много, как и самих аккумуляторов. Они сделаны из разных материалов, имеют различные габариты и рабочие качества. И все же зарядные устройства можно разделить на несколько групп:

  • пассивные;
  • аналоговые;
  • цифровые;
  • класса Hi-End;
  • портативный Рower bank.

Пассивные устройства для зарядки

Это самый простой и давно известный тип устройств для пополнения заряда аккумуляторов. Однако, пожалуй, единственное преимущество такого типа состоит в его дешевизне. В остальном же, он не щадящий по отношению к аккумуляторам и совершенно не защитит их от перезаряда, короткого замыкания или прочих крайне нежелательных явлений. Кроме того, отсутствует индикатор завершения процесса зарядки. Поэтому покупать его стоит только в том случае, когда иного варианта нет, а зарядить аккумуляторы непременно нужно.

Аналоговые устройства

Такой вариант тоже можно считать устаревшим, однако встречается он все еще нередко. Аналоговые зарядки рассчитаны исключительно на никелевые аккумуляторы и ввиду их отхода на второй план перед другими разновидностями, также становится менее употребимым. Однако, если у вас именно никелевые аккумуляторы, то необходимо помнить, что аналоговые устройства для их подзарядки вполне способны работать сразу с несколькими элементами питания и по завершении процесса автоматически переходят в режим слабой зарядки. Они также защищают от короткого замыкания, а некоторые модели имеют функцию предварительной разрядки.

Цифровые устройства

Такие зарядки снабжаются микропроцессором, а потому имеют уже гораздо более широкий спектр возможностей. Большинство устройств могут похвастать наличием экрана, на котором отображаются все важнейшие характеристики: емкость аккумулятора, текущее состояние и время до окончания зарядки, а также другие. Важно, что зарядное устройство хорошо защищено от перепадов напряжения, поскольку обычно работает через адаптер на 12В. Он также защищает от замыкания, перезаряда или прочих опасностей установленный в него аккумулятор. Такие современные модели могут работать с аккумуляторами любого типа и самостоятельно определяют подходящую программу зарядки. Поэтому владелец цифрового зарядного устройства может использовать его для работы с любыми своими многоразовыми элементами питания. Это особенно удобно в путешествиях, ведь отпадает необходимость брать с собою сразу несколько устройств для зарядки.

Устройства класса Hi-End

Эти модели несколько дороже предыдущих, однако их стоимость полностью оправдывается техническими возможностями. Данные устройства также способны работать с аккумуляторами любого типа. Причем, подключать можно даже одновременно разные элементы питания. Для каждого из них будет рассчитана собственная программа зарядки и соседние слоты будут работать абсолютно независимо. Зарядка класса Hi-End надежно защищает аккумуляторы от всех негативных воздействий: переполюсовки, перезарядки, колебаний напряжения, короткого замыкания и других. Дополнительным преимуществом является высокое качество выполнения самого устройства.

Power bank

Power bank — это портативное устройство для зарядки аккумуляторов. Оно используется как для телефонов и прочих гаджетов, так и для обыкновенных аккумуляторов. Главное его преимущество в том, что накопленный внутри устройства заряд можно использовать где-угодно и в любое время. Поэтому Power bank часто приобретают путешественники, туристы. Он легкий, хорошо защищен от ударов, долго сохраняет заряд. Многие модели также способны заряжать непосредственно от центральной сети, что делает их полноценной заменой зарядному устройству.

Опираясь на эту информацию, вы сможете подобрать тот вариант устройства для зарядки аккумуляторов, который будет соответствовать вашим требованиям как по функционалу, так и по стоимости.

Похожие публикации

Fonarik-market.ru
5 комментариев
Егор
Купил зарядку Феникс для заряда аккумуляторов 18650. Заряжает быстро. Работает без неприятных сюрпризов.
20 сентября 2017 / 16:32
Ответить
Игорь
От себя добавлю, что подбирать зарядное нужно соответсвенно классу ваших батареек. Если есть обычные аккумы АА, то хватит и самого простого ЗУ, а если несколько типов батарей, и среди них есть дорогие модели, то лучше посмотреть на более дорогие модели.
6 февраля 2017 / 13:46
Ответить
Мирон
Купил павер банк в этом магазине. Теперь не боюсь, что телефон разрядится в самый неподходящий момент. Менеджеры вежливые. доставили быстро.
1 февраля 2017 / 16:28
Ответить
Ян
Если вы часто пользуетесь устройствами на батарейках (будь то фонарь, фото вспышка или детская игрушка) советую выбирать качественное зарядное. Использую Fenix Are-c2. Вполне доволен.
24 января 2017 / 15:46
Ответить
Серега Олинов
Несколько лет пользуюсь отличным зарядным https://fonarik-market.ru/zaryadnoe-ustroystvo-panasonic-eneloop-k-kj18mcc40e-basic-charger-4-ak-aa-2450-mah/. Тут оно, кстати с батарейками в комплекте. Ни к батарейкам ни к зарядному нареканий нет-работают как часы, все четко. На Новый год подарили фонарь Феникс. У него батарея 18650. Подскажите для него з/у. Нужен заряд 18650, AA, AAA.
3 января 2017 / 11:19
Ответить