Ruike P105 – лучший флиппер 2017 года

Ruike P105 – лучший флиппер 2017 года

Fonarik-market.ru
9 ноября 2017
1 комментарий

Бренд Ruike появился на рынке совсем недавно, но развивается он довольно активно. Всё дело в том, что ножи от этого бренда недорогие, но при этом стоящие внимания. Вот, взгляните на модель P105. Когда держишь его в руках, то думаешь, что это невероятно дорогой нож. И после того, как узнаёшь реальные цены, то понимаешь насколько качество соответствует каждой потраченной на него копейке. Смотрите сами:

Первое впечатление

Нож влюбляет в себя с первого взгляда, и с первого открытия. Открывается он только специальным плавником, который является продолжением клинка (флиппер). Сам он работает невероятно мягко и быстро, ведь внутри встроены подшипники вместо обычных шайб. Ruike P105 достаточно тяжёлый (147 грамм), но когда он находится в руке, то становится понятно, что такой вес оправдан.


Клинок

Материал лезвия – Sandvik 14C28N. Это нержавейка из Швеции, в составе которой 0,62% углерода, 14% хрома, а также присутствуют молибден и кремний. Твёрдость достигает 58HRC, но при этом устойчивость к коррозии тоже на высоте. Клинок не требует особого ухода и прослужит максимально долго. Следует отметить, что лезвие Ruike P105 можно легко заточить без особых усилий, но при этом прочность режущей кромки высокая – замины и микросколы на нём не появляются даже при «агрессивном» использовании.

От обуха у клинка прямые спуски, сведение – 0,5 мм., остриё достаточно колючее. Выполнено лезвие в форме drop point, то есть, линия обуха спускается к кончику по дуге. Плавник, который применяется для открытия ножа, расположен очень удобно и не допустит случайного открывания в кармане. Кроме того, в том месте, где он поднимается, он оберегает пальцы от соскальзывания на лезвие в открытом положении. На спусках клина размещается логотип и номер модели, а обработка всего клинка – satin finish.


Рукоятка

У рукоятки ножа Ruike P105 прямоугольное сечение, выполнена она в сложной форме, но при это в простой конструкции. Она удобная и полностью заполняет ладонь, а также совершенно не проскальзывает из-за текстурированной поверхности. Лайнеры рукоятки высверливаются и разделяются спейсером, а потому конструкция получилось жёсткой. Сверху они накрыты плашками из G10. Накладки обработаны таким образом, что внутренние слои становится видно, что создаёт симпатичный объёмный рисунок на рукояти синего (версия -Q) или серого (версия -K) цвета.

Клипса размещена с одной стороны и выглядит достаточно оригинально. Она позволяет почти полностью скрыть нож в кармане. Но вот переставить в другое место рукоятки клипсу не получится, посадочное место у неё только одно. В торце рукоятки также есть отверстие под темляк.


Замок

У ножа Ruike P105 надёжный замок Liner. Пластина из стали отлично запирает пяту клинка, а потому он не закроется во время работы. Кроме того, этот замок очень простой в использовании и его можно закрывать и открывать одной рукой.

Выводы

Ruike P105 – это недорогой и качественный нож, который можно носить с собой, как EDC, можно брать его на природу, а можно использовать и в других целях. Абсолютно точно одно – он прослужит без каких-либо нареканий долгие годы и будет надёжным спутником своему владельцу.

Похожие публикации

Fonarik-market.ru
1 комментарий
Коля
Очень активно пользуюсь этим ножом уже около полугода - никаких нареканий нет. Отлично держит заточку, даже, после строгания дерева.
11 мая 2018 / 11:41
Ответить