Универсальный набор для туриста: нож и точилка

Универсальный набор для туриста: нож и точилка

Fonarik-market.ru
19 мая 2017
4 комментария

Купить сразу нож и точилку производства Gerber — это отличное решение, если вы отправляетесь за город на несколько дней. Этот набор подойдет и обитателям кемпинга, и тем туристам, которые постоянно находятся в движении и нуждаются в качественном, но легком снаряжении.

Компания Gerber известна тем, что предлагает высококлассное снаряжение, подходящее не только для простых поездок на природу, но и настоящего выживания в диких условиях. Поэтому набор, состоящий из ножа Evo Mid и точилки Pocket Sharpener точно сможет удовлетворить запросы самого требовательного покупателя.

Входящие в него предметы очень компактные и легкие. При этом, они рассчитаны на активное использование и наделены внушительным запасом прочности. Такой инструмент пригодится туристам, рыбакам, охотникам и всем, кому приходится часто и подолгу оставаться на природе.

Складной нож целиком сделан из металла. Тем не менее, он весит всего 85 грамм. Клинок этой модели получил форму tanto и комбинированную заточку, чтобы использовать его можно было как можно в большем количестве ситуаций. Его материал — сталь хирургического класса 7Cr17MoV. Она не ржавеет и длительное время без какого-либо ухода остается острой. Рукоятка же сделана из алюминия. Она также очень прочная и выдержит многое из того, с чем придется столкнуться туристу-экстремалу. Однако алюминий известен небольшим весом, а к тому же, рукоятка дополнительно облегчена за счет множества отверстий. Цвет ножа — черный. Это объясняется покрытием из нитрида титана, дающим металлу дополнительную защиту от коррозии. К тому же, нож совершенно не бликует, что придает ему некоторые тактические качества, а также возможность использования в качестве охотничьего ножа. За фиксацию клинка в этой модели отвечает Liner Lock — замок линейного типа с минимальным количеством деталей и большим запасом надежности.

Однако даже такому качественному ножу рано или поздно понадобится заточка. Точилка Pocket Sharpener в этом случае придется очень кстати. Она весит 17 грамм, так что дополнительный вес — точно не причина не брать ее с собою. Размеры инструмента также минимальны. Зато Pocket Sharpener имеет сразу две точильные поверхности, сделанные из керамики. Они позволят быстро заточить нож под уже выставленным углом и довести его остроту на стержнях с боле мелкой зернистостью. Корпус точилки сделан из стойкого к ударам пластика. С эти набором любой путешественник всегда будет иметь под рукою готовый к использованию остро заточенный нож.

Похожие публикации

Fonarik-market.ru
4 комментария
Глеб
Набор который достоин внимания.
11 октября 2017 / 10:12
Ответить
Артем
Здравствуйте! Набор действительно достоин внимания. Нож отличный, точилка тоже на уровне. Заказывайте, будем рады.
15 октября 2017 / 11:19
Ответить
Марк
Отличный набор для похода!
13 сентября 2017 / 14:40
Ответить
Артем
Добрый день! Спасибо вам, что обратили внимание на данный товар. У нас отличный ассортимент по точильным наборам и портативным точилкам.
15 октября 2017 / 11:18
Ответить