Знакомимся с новиной Ruike: складной нож P671-CB

Знакомимся с новиной Ruike: складной нож P671-CB

Fonarik-market.ru
20 сентября 2018


Компани Ruike – один из молодых ножевых брендов – не сбавляет темпов своего развития. Совсем недавно она предложила своим покупателям еще одну модель - Ruike P671-CB. Что же собою представляет этот складной нож и на какую аудиторию он рассчитан?

Как утверждают производители, Ruike P671-CB – это универсальный складной нож. Его удобно брать с собою в загородные поездки: на рыбалку, на пикник, в кемпинг, а также использовать повседневно в городе, когда возникнет необходимость в подручном инструменте. Но назвать действительно универсальными можно только те ножи, которые действительно прекрасно приспособлены к самым разным условиям эксплуатации. Так ли это в случае Ruike P671-CB?

Начнем с клинка, как с основной функциональной части любого ножа. В модели Ruike P671-CB он сделан из стали марки 12С28N. Это хромистая нержавейка, которая была разработана именно для изготовления ножей, что само по себе говорит в пользу выбора именно ее. Этот металл очень хорошо переносит даже продолжительный контакт с водой, не поддаваясь ржавлению или другим видам коррозии. но в отличие от некоторых других нержавеющих сплавов, сталь 12С28N остается очень твердой и может подолгу держать острую заточку даже в том случае, если нож используется для разрезания особенно твердых материалов. Так, твердость стали у ножа Ruike P671-CB составляет 58-60 HRC.

Форма лезвия у данной модели ножа действительно универсальная – это Drop point. Она характеризуется лишь самую малость скошенным обухом, благодаря чему острие ножа находится как раз на оси, по которой пользователь прикладывает силу. Это позволяет легко колоть и резать и расширяет область применения ножа. Заточка лезвия сделана полностью гладкой и за клинком не сложно ухаживать даже в полевых условиях, затачивая его обыкновенной ручной точилкой. В городе можно воспользоваться и более профессиональным инструментом для заточки. Но в любом случае, заточить этот нож будет не сложно. Длина лезвия Ruike P671-CB равна 70 см. Клинок довольно выносливый, если говорить о прилагаемой к нему силе во время работы, ведь его толщина достигает 3,5 мм.

Рукоятка ножа Ruike P671-CB также сделана очень качественно. Она ухватистая, не скользкая, имеет удобную для продолжительной работы форму. В конце ручки есть небольшое отверстие, чтобы можно было вставить туда темляк и добиться надежной страховки, например, чтобы нож не упал в воду, если его использует рыбак на лодке. База для этой рукоятки сделана из металла, как и у других надежных складных ножей. Но накладки на эту базу изготовлены не из одного, а сразу из двух материалов. Нижним слоем идет стеклопластик G10, а поверх него – углеродное волокно, преобразованное в прочный композитный материал. В результате, рукоятка ножа Ruike P671-CB получилась действительно долговечной и способной переносить большие нагрузки. При этом, она легкая и отлично защищенная от различных проявлений коррозии, а еще – не выгорает, не впитывает воду и лишена других недостатков, свойственных пластику.

Накладки рукоятки закреплены на стальной основе двумя болтами. Еще двумя - прикручена прижимная клипса, положение которой для данной модели ножа остается неизменным.

Третьей конструктивно важной частью ножа Ruike P671-CB является замок, удерживающий его лезвие в открытом положении. Эта деталь не позволяет ножу складываться во время работы и существенно повышают безопасность пользователя. В данной модели установлен замой линейного типа, который называется Liner lock. Он по праву считается одним из самых надежных среди используемых в настоящее время вариантов. К тому же, линейный замок наиболее прост в уходе и для поддержания его работы, механизм достаточно периодически чистить.

Как видим, все характеристики складного ножа Ruike P671-CB действительно говорят о его универсальности. Иметь такой нож будет не лишним для каждого активного человека, который не мыслит своей жизни без поездок на природу и не сидит спокойно в городе.

Похожие публикации

Fonarik-market.ru
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.