Выбор кемпинговой мебели

Выбор кемпинговой мебели

Fonarik-market.ru
14 мая 2018

Поездка в кемпинг — это один из видов отдыха на природе, который позволяет действительно расслабиться и насладиться окружающей обстановкой. А если вы едете с семьей или друзьями, то такой отдых даст возможность весело провести время вдали от городской суеты рядом с дорогими для вас людьми.

Как и любой другой вид активного отдыха, поездку в кемпинг лучше всего планировать заранее и собрать не только необходимые продукты и одежду, а и позаботиться о том, чтобы с комфортом расположиться на новом месте. То есть, раздобыть соответствующую мебель.

Транспортировка

Естественно всё снаряжение, в том числе и мебель, нужно как-то транспортировать. Мы рассмотрим два наиболее популярных сценария переноса вещей:

  • С помощью рюкзака. В таком случае вам нужно будет выбирать максимально легкое и компактное снаряжение и при необходимости, разделить его между всеми участниками похода, таким образом, чтобы один человек не нёс все сам, так как это может негативно сказаться на его здоровье.
  • С помощью машины или другого транспорта. В таком случае можно взять действительно то снаряжение и мебель, которые позволят вам отдохнуть с максимальным комфортом, ведь вам не придется тащить это всё на собственной спине. Однако, даже в если вы будете перевозить всё в машине, рекомендуется брать только самое необходимое. Чем больше вещей вы возьмете, тем дольше их придется раскладывать/складывать, да и найти какой-нибудь важный предмет, например аптечку, в таком случае будет намного тяжелее.

Разновидности

На сегодняшний день есть уйма специальной кемпинговой мебели от различных производителей. Немного ниже мы рассмотрим наиболее популярные виды мебели для подобного вида отдыха, в чём их преимущества, как можно использовать и прочие нюансы.

  • Стулья.

    Бывают как небольшие модели, которые запросто можно носить в походном рюкзаке, так и крупногабаритные варианты способные обеспечить отменный уровень комфорта. Первые — пользуются популярностью среди рыбаков, так как они легкие, компактные и быстро собираются/разбираются без посторонней помощи. Вторые же, пользуются спросом в основном у любителей поездок в кемпинг и «дачников».
  • Столы.

    Естественно ни один пикник или поездка в кемпинг не обходятся без торжественного обеда или ужина, когда все собираются вместе за столом и проводят так не один час. Именно поэтому при выборе стола для кемпинга рекомендуется выбирать действительно прочные модели, которые будут способны выдержать значительные нагрузки и даже падение на них какого-нибудь тяжелого предмета.
  • Раскладушки.

    Что может быть лучше чем прилечь и немного вздремнуть на свежем воздухе? Особенно после прогулки или совместного обеда. В теории, можно неплохо обстроиться и на земле или дереве, постелив каремат и покрывало. Однако, ранней весной не прогретая земля будет сильно «холодить», что может в дальнейшем сказаться на вашем здоровье. Да и в таком случае вы вполне можете столкнуться с ситуацией, когда в вашу «кровать» заползут насекомые, пауки, змеи или даже мелкие грызуны (бывают и такие случаи). Для того чтобы вздремнуть на природе лучше всего обзавестись раскладушкой. Таким образом вы и не будете на земле лежать и вряд-ли «встретитесь» с насекомыми и прочими мелкими обитателями леса.На сегодняшний день существует очень много разновидностей раскладушек, которые различаются по строению, габаритам в сложенном и открытом виде и даже функционалу. Например, помимо простых моделей существуют так называемые «трансформеры», которые можно сложить в кресло или какой-нибудь другой предмет мебели.Рекомендовать в данной ситуации что-то довольно сложно, так как всё зависит только от условий похода и ваших пожеланий. Собираетесь идти пешком — возьмите что-то максимально легкое и простое. Едете на машине и нужно что-то многофункциональное и позволяющее максимально расслабиться, обратите внимание на раскладушки-трансформеры.
  • Гамаки.

    Большинство современных гамаков легки прочные и в сложенном виде занимают сравнительно немного места, именно поэтому они пользуются спросом среди любителей активного отдыха. Однако в эксплуатации гамака есть несколько нюансов. Во-первых, далеко не всем удобно отдыхать в подобной «кровати». К тому же, на природе вам придется искать два рядом стоящих дерева способных выдержать ваш вес и пространства между которыми хватит для установки гамака.
  • Походный шкаф.

    Чаще всего имеется ввиду небольшая кухонная тумбочка на несколько полочек, которая в сложенном виде занимает немного места (примерно как складной стул). Полезность такой мебели сложно переоценить, ведь в случае приготовления пищи она позволяет лучше «организовать» пространство и разместить все необходимые вещи/ингредиенты в наиболее удобном для вас месте. К тому же, большинство таких тумбочек имеют специальные заслонки на застежках, которые не позволят насекомым случайно попасть внутрь.

Можно ещё очень долго перечислять виды кемпинговой мебели, однако упомянутые выше варианты являются своеобразной «основой», без которой во время поездки в кемпинг будет крайне неудобно.

Материалы

При выборе любой мебели обращайте внимание на качество комплектующих, сборки и применяемых материалов. При выборе столов и стульев рекомендуется отдавать предпочтение моделям, в основе которые лежат полые стальные трубки с достаточной толщиной.

А вот для столешниц столов лучше всего подходит отполированный алюминий. Этот металл довольно легок, прочнее чем большинство видов пластиков и легко очищается от загрязнений.

При осмотре стульев, раскладушек и гамаков обратите внимание на плотность материала полотна, качество и количество швов, а также, оцените примерную ремонтопригодность в полевых условиях. Также не рекомендуется выбирать модели со светлым полотном, даже если они внешне смотрятся намного лучше чем варианты с темным. Отстирать их от загрязнений будет очень тяжело.

Фурнитура

Каркас и полотно/столешница, это ещё не всё. При выборе кемпинговой мебели внимательно рассмотрите количество и качество болтов и иных крепежных приспособлений которыми обладает интересующая вас модель. Также прикиньте, сможете ли вы её быстро собрать/разобрать и отремонтировать будучи на природе.

Дизайн

В случае походной мебели, дизайн это вообще последний пункт на который едва ли стоит обращать внимание при её выборе. Главное предназначение кемпинговой мебели, быть удобной и при этом совершенно неважно как она выглядит, ведь вы едете на природу чтобы отдыхать и общаться с близкими людьми, а не выяснять у кого-же лучше раскладушка, верно?

Выводы

Если подвести итог, то правила выбора кемпинговой мебели сводятся к следующим пунктам:

  • выбирайте легкую и практичную мебель;
  • обращайте внимание на её качество и не забывайте про «детали»;
  • дизайн — не самое важное.

Надеемся что эти рекомендации помогут подобрать вам наиболее подходящий для себя вариант и ваш отдых принесет только позитивные впечатления.

Похожие публикации

Fonarik-market.ru
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.