Отзывы

Перейти в карточку товара
Отзывов ещё нет — ваш может стать первым.
Все отзывы 44
Николай
Ходил с данным фонарём (с литиевыми элементами питания) на Эльбрус, Казбек, на пик Меру. Фонарь показал себя отлично в том числе в условиях экстремально низких температур. -20 ... -25 за бортом - светит всё восхождение.
Fonarik-market.ru
Добрый вечер,Николай. Благодарим Вас за отзыв о фонаре Fenix HL50 .Мы очень рады, что вы остались довольны Вашим приобретением. Всегда рады Вашим заказам.
С уважением Fonarik-market.ru
Алексей Александрович Павлов
Добрый день! Данный фонарь очень плохо показал себя, при незначительной отрицательной температуре, всего то до -9 градусов Цельсия. Проработав 1-1,5 часа, перешел в минимальный режим, кнопка не работала, режимы не переключались. Выключив кое как, включить уже не получилось, только после отогрева, но проработав немного история повторилась. (замена батареи результат не поменяла). Летом нареканий нет, так что только 2-ка
Fonarik-market.ru
Алексей, благодарим Вас за оставленный отзыв. Тут все зависит от используемых элементов питания, так например, литиевая батарея CR123A, более стойкая к минусовой температуре, к тому же, используя этот элемент питания, Вам будет доступна яркость 365 люмен.
С ув. Fonarik-market.ru
Fonarik-market.ru
Внимание, до конца месяца цена снижена до 3490 рублей.
Александр Владимирович Озернов
Здравствуйте, оставлял свой отзыв о данном фонаре ранее, как только купил (см. Александр 8 октября 2015 21:47). Прошло два года. Эксплуатирую этот фонарик, практически, каждый день. Использовал его в разных условиях (и на даче, и на рыбалке, и под дождём, и под водой и много ещё где, но чаще дома). Использую его с аккумуляторами «eneloop1900mAh» размера АА со штатным удлинителем. Аккумуляторов размера 16340 (что бы использовать без удлинителя) на 3.0V (как рекомендует производитель) найти не возможно (существуют только на 3.2V и 3.7V), а жаль. А если использовать на батарейках CR123A, то разоришься. За два года жёсткой эксплуатации к фонарю и его креплению (металлическому) претензий нет. Фонарь просто СУПЕР!!! Единственный недостаток – до безобразия растянулся ремешок, но пока ещё его возможно укоротить, чтобы фонарь держался на голове, но, думаю, это не на долго. Штатных ремешков найти не могу, поэтому приобрёл налобное крепление Nitecore HB02 (оно менее удобно, чем штатное, так как имеет дополнительный ремень через голову). Буду использовать его. Повторюсь – сам фонарь и его металлическая часть крепления СУПЕР!!!
Дмитрий
Здравствуйте, Александр. Спасибо за детальный обзор. Да, действительно, у ремешка есть свойство со временем растягиваться и на данный момент решения у данной проблемы нет, а производитель отдельно ремешки на продажу не поставляет.
Выезжаю на природу 4-5 раз в год. Беру этот фонарик и 2-3 батарейки (не аккумы) к нему прозапас. Ни разу не понадобились запасные батарейки. На вечер-ночь всегда хватало одной (средний режим). Светит в разы лучше китайских. Рекомендую!
Александр
Здравствуйте, Станислав! Спасибо большое за Ваш отзыв! Конечно, качественный фонарь себя в итоге окупает, удовольствием его использования, надежностью, он не подведет вас в нужный момент и прослужит вам очень долго. Вы сделали хороший выбор! Ярких вам покупок!
Мак
"Светит в разы лучше китайских". - Так Феникс и есть самый настоящий китайский фонарь Китайского производителя!))
С железной блямбой на лбу в мороз, вот было бы весело вместе с кожей содрать фонарь!!!! Не понятно чем думал производитель.
Алина
Юрий, добрый день! Производитель рассчитывал на то, что зимой люди ходят в шапках, куда и одевают наголовное крепление с фонарём. Железное крепление намного износостойкое, чем пластик, поэтому если каждый раз вытаскивать фонарь и использовать как ручной, то крепление точно не подведет и не треснет. Спасибо за обращение!
Все хорошо, но в дождливую погоду (которая продолжается несколько дней) перестает работать подвел уже два раза, причем в самые нужные моменты (:
Владислав
Сергей, здравствуйте. Учитывая максимальный стандарт влагозащиты, ситуация кажется странной. Возможно, крышка батарейного отсека была закручена не до конца или отсутствовало уплотнительное кольцо. Также рекомендуем смазывать резьбу. Если причина не в этом, напишите нам на почту, рассмотрим Ваш случай поближе.
Подскажите, хочу заказать этот фонарь , какой аккумулятор к нему подходит лучше и зарядное устройство к акуму, тоже закажу у вас. Только нужна точная информация.
Fonarik-market.ru Владислав
Павел, информация из инструкции:

Как видите, из аккумуляторов разрешены только никель-металл-гидридные, например, такие: Panasonic eneloop. Что касается зарядных устройств, то подойдет любое, которое заряжает аккумуляторы такого плана (Ni-MH). Вот фирменное: Panasonic eneloop Smart & Quick charger
Дмитрий Кехтер
Использую Soshine lifepo4 3.0 v полет нормальный
Использую Soshine li-ion 3.7 полет нормальный
второй ярче на много светит в отличие от АА, просто у него 2 режима работаю, от обычных ААА 3 режима, заметил, ща заказал CL20 его буду в морозе испытывать на 3.0
Алина
Добрый день, Дмитрий! Драйвер фонаря работает на повышение, поэтому не желательно использовать на аккумуляторах 3.7 Вольта ( чтоб не спалить светодиод). Если уже используете, то только на не до конца разряженном аккумуляторе! CL20 также достаточно удобная и яркая модель особенно в походах! Также обратите внимание на оригинальные аккумуляторы "АА " к своим фонарям Panasonic eneloop AA (AA 1900mAh)
Аккумулятор Soshine RCR123A/16340 (600мАч, LiFePO4)
Аккумулятор литий-железо-фосфатный
Форм-фактор: 16340 (RCR123A)
Емкость: 600мАч
Напряжение 3.2В
Встроенная печатная плата защиты
Размеры идентичны батареям CR123A
Вес:16 г

данное процитировал с сайта продавца оф.реселлера SOSHIRE
17.12.2014 4 из 5 звёзд!
Подойдет ли данный аккумулятор для фонарика Fenix HL 50?
Нет, не подойдёт.
Fenix запрещает использовать в модели HL50 аккумуляторы RCR123A с напряжением 3,2 и 3,7 В
В случае использования таких аккумуляторов - гарантийные обязательства снимаются.
19.11.2014 5 из 5 звёзд!
Добрый день, подскажите, можно ли данные аккумуляторы использовать на Fenix HL 50????
Здравствуйте!
Производитель фонаря HL50, компания Fenix, не рекомендует использование аккумуляторов RCR123 напряжением свыше 3,0 В
Использование подобных аккумуляторов может привести к выходу фонаря из строя.

Исходя из вышеупомянутого рекомендованный вами элемент питания SoShire не годится. Есть еще варианты?)
Владислав
Аркадий, soshine Вам не рекомендовали, а выбрали как пример аккумулятора, напряжение которого, несмотря на заявленные 3В, нужно проверять. Так как эта процедура для рядового покупателя неудобная, и, как правильно Вы отметили, у таких аккумуляторов по факту напряжение чаще всего 3.2 В, то вариантов элементов питания 3: батарейки CR123, алкалиновые батарейки АА, Ni-MH аккумуляторы АА
Аккумуляторов CR123 на 3V по видимому не существует. На этикетке может быть написано 3.0V, но по факту 3.7V, и еще смотрите на типоразмер, 16340 либо CR123 либо CR123A. LID123А уже не влезли в HL50.
Fonarik-market.ru Владислав
Аркадий, существуют, но в целом согласны - фактическое напряжение часто завышено, и это может вызвать проблемы в работе фонаря и даже испортить диод. Поэтому, если клиент настроен использовать именно такие аккумуляторы, то рекомендуем предварительно замерять напряжение вольтметром или мультиметром.
Здравствуйте. Получил данный фонарь.(Как всегда с fonarik-market.ru и СДЭК - чётко и оперативно!) Батарейки CR 123 у меня не было, зато была АА. Прикрутил удлинитель из комплекта, вставил батарейку и вперёд. Размер фонаря с удлинителем увеличился на 16мм (не принципиально). Испытывал на даче. Для бытового использования вполне хватает среднего режима (60 люмен). То, что крепление металлическое это достоинство, а не недостаток. С данным креплением можно придать любое положение фонарю, а с пластмассовым только по шагу «трещотки». Хотя современные пластики отличного качества, со временем всё равно «трещотка» разбалтывается. А здесь максимум что грозит – это стирание покрытия корпуса фонаря, что на фиксации никак не отразится. Этот фонарь налобник, чем и хорош. А использовать его как обычный не вижу смысла (для этого есть масса других фонарей). Ещё раз огромное спасибо сотрудникам магазина С уважением, Александр.
Александр
Александр,большое спасибо за такой детальный отзыв! Траспортная компания СДЭК действительно, наверно, самая оперативная служба. Работаем с ними не первый год, оперативностью доставки часто удивлены, заказы стараемся отправлять в день оформления.
HL50 одна из самых удачных и популярных моделей среди налобных фонарей Fenix. В данной модели отлично сочетаются такие показатели как универсальность применения, отменное качество, небольшой вес и очень хорошие характеристики. Уверены, что фонарь прослужит Вам долго. Благодарны Вам за теплые слова! Нам очень приятно видеть Вас в лице наших клиентов! Всегда рады Вашим обращениям в наш магазин!
Хочу купить себе такой, нужен легкий и при этом мощный фонарь, желательно что бы работал на аккумуляторах. Этот фонарь только на батарейках работает или аккумуляры к нему тоже можно подобрать? Если да, то какие?
Александр
Добрый день, Алексей! Фонарь работает на батарейках 1xCR123A или 1xАА. К нему так же подходят аккумуляторы на 3V 16340 или 1,2V АА. Предлагаю так же рассмотреть универсальное зарядное устройство для аккумуляторов Fenix Charger ARE-C2 (18650, 16340, 14500, 26650, AA, ААА, С). Будем рады Вашим новым заказам!
Анатолий Иванов
Купил... Сходил в поход... Всем доволен... Есть одно "НО"!
Криворуким вроде бы не являюсь, но вернувшись из похода обнаружил, что резиновая прокладка порвана.
Конечно приятно, что производитель позаботился и положил запасную... Но, если это будет происходить снова и снова, то где я буду брать эти резиночки?!
Может быть есть какие то рекомендации по этому вопросу???
Андрей
Анатолий, если Вы случайно порвете и второе уплотнительное кольцо, то можно подобрать подходящее по диаметру в любом магазине или рынке где продаются уплотнительные резиновые кольца.
Не подскажете, на AA NiCd турбо режим в этом фонарике будет работать, или только на CR123 ?
Fonarik-market.ru
На АА, также будет работать турбо режим, но с яркостью в 285 люмен.
Ниже приведены характеристики режимов с разными эл-ми питания:
Алексей Киричек
Отличный фонарик! Я очень доволен. Использую по работе часто. Нравится компактность и яркость.
Александр
Спасибо, Алексей, за отзыв. Фонарь HL50 - именно та модель фонаря, сочетание в которой компактности и яркости является идеальным. Можно добиться еще более компактного размера фонаря, используя элемент питания формата CR123A, а при желании возможно использование в виде ручного фонаря.
Скажите, а есть возможность оборудовать фонарь диффузионным фильтром? и может ли он как свеча стоять?
Александр
Оснастить эту модель фонаря диффузионным фильтром возможности не имеется. Касательно работы фонаря в режиме свечи - да, этот фонарь может стоять на хвостовой части. Спасибо за вопрос.
Хочется что-то такое на подобие, только на Аккумуляторе! И чтоб без выносного блока!
Артем
Олег, с уверенностью рекомендуем Вам хорошую модель на лобного фонаря Феникс HL-55:
https://fonarik-market.ru/fonar-fenix-hl55-xm-l2-t6/. Фонарь беспроводной и работает от одного аккумулятора, турбо режим 900 люмен и 5-ть режимов яркости. Сравнительно легкий вес и очень удобный в использовании. К нему можно подобрать аккумулятор разной емкости и зарядное устройство.
Классный фонарик! Мне очень нравится тем,что он удобный и легкий! В тур поход брал. советую для туризма.
Артем
Спасибо Вам большое за Ваш отзыв на данный фонарь, очень рады что Вам понравилась эта модель.
Действительно замечательный фонарик! Друг у Вас купил первый, ему понравился и он посоветовал его мне. Я тоже заказал и теперь пользуюсь. Он удобный,легкий и хорошо светит. Спасибо большое магазину....
Артем
Дмитрий, спасибо большое за Ваш отзыв, всегда рады положительным отзывам.
Есть ли возможность посмотреть видеообзор фонаря, интересует какое свечение теплое или холодное?
Fonarik-market.ru
В HL 50 теплый спектр, тест фонаря можно посмотреть перейдя по ссылке ://fonarik.com/test/?model=386&scene=1&mode=0
Андрей
свечение нейтрально белое ближе к теплому https://www.youtube.com/watch?v=tH0hQYoz1oY#t=881
Оля ЖданкинаОля Жданкина
Отличный фонарик пользуюсь уже 2 месяца
Фонарик очень хороший, покупайте.
Клевый фонаричек.Купил недавно!маленький,комфортный и хорошо светит!спасибо большое за фонарик
С ним можно под воду нырять?
Артем
У него защита Apx-8, не глубже 2-х метров и не дольше, чем на 30 минут!
На CR123 намного дольше!!! Смотря что делать в бытовых целях!
У меня до HL50 был HL21 но я не ожидал что от одной АА можно передать светодиоду столько мощности!!! Да плюс ломаться в фонаре нечиму !
Алексей Евтушенко
Фонарь получил.Впечатления только положительные.Спасибо магазину за качественную работу.
Подскажите, для бытовых целей мне его хватит? На каких элементах питания он будет светить дольше?
Алина
Для бытовых целей Вам вполне будет достаточно среднего режима ( 60 лм), который светит около 10 часов беспрерывно. Конечно дольше будет работать на СR 123 батарейках, а лучше всего на аккумуляторах. Только обратите внимание, что аккумуляторы СR 123 нужно к нему приобретать на 3 V.
Фонарем доволен полностью. Жду теперь HL55, он должен быть еще круче!)
В описании пишете, что корпус из нержавеющей стали, а в характеристиках - авиационный алюминий. Так из чего же корпус?!
Вот это самый продуманный фонарь из Феникса! Вот это я понимаю новинка! НАкупил пока есть по нормальной цене по скидочной карте на подарки)
Теплый граусов где то 4500! Довольно широкий но и по дальности нормально бет!
Какой спектор света у данного налобника ?
Молодцы срисовали зебру!!! Причем срисовали удачней чем оригинал!!!! Стоит дешевле и мощности больше !!! У меня зебре уже несколько лет если бы модель вышла бы ранее я бы зебру не брал!
Я правильно понял, этот фонарь можно снять и носить просто в кармане?
Андрей
Совершенно верно, этим данная модель и отличается. Универсальный фонарь с наголовным креплением. Можно носить в кармане, при необходимости можно одеть на голову. Удобно!
А там же в комплекте пероеходник специальный идет, под АА батарейку, она не больтается там и фонарь будет примерно на 1см длинней с ним. Это я в обзоре видел. Тоже думаю себе приобрести его.
А как он од АА работает? В смысле что она ж длиннее и тоньше, болтаться там будет?
Получил посылку, очень удобный фонарь. Понравилась его универсальность!!! Спасибо магазину за приятный брелок и консультацию! Подскажите, можно ли использовать на аккумуляторе СR 123 AW 3,7 Вольта?
Алина
Добрый день. Спасибо за приятный отзыв! Ни в коем случае нельзя использовать на этом аккумуляторе. Можно использовать на аккумуляторах CR 123 только 3 V, так как драйвер работает на повышение.
Какой спектор и теплота света у данного фонаря ?
Есть у меня и HL10, и купил теперь HL50, так я точно могу сказать что в этой модели корпус не царапается металическим креплением, как в старом HL10, изза того что дуги держащие сам фонарь не настолько тугие, и фонарь очень легко вставляется и вынимается, при этом держится надежно. уже сто раз туда сюда его вынимал, нет ни одной царапины.
Очень удобно что фонарь универсальный в плане питания !!! Мое мнение он очень удачный в плане что нет ничего лишнего, проводов аккумуляторных блоков и т.д!!!Свет достойный!
Фонарь супер не ожидал что у феникса появиться что то похожее на зебру !!!
Когда появится в продаже? и примерная стоимость известная? очень не удачное металлическое крепление! сразу царапает корпус! знакомо по HL10
Андрей
Ожидаем в продаже через месяц-два. Несмотря на то, что крепление царапает корпус, оно очень надежное.
общий рейтинг
Отзывы с оценкой
80%
16 отзывов
10%
2 отзыва
5%
1 отзыв
5%
1 отзыв
Показать все отзывы