Отзывы

Перейти в карточку товара
Отзывов ещё нет — ваш может стать первым.
Все отзывы 12
Кирилл
эта модель еще будет в поставках?
Виталий
Здравствуйте, Кирилл. Данная модель была обновлена и больше поставляться не будет. Актуальная модель сейчас это TK09 XP-L HI LED.
Fonarik-market.ru
Поставки товара на склад ожидаются к концу месяца.
Итак, купил себе этот фонарь.
Применяю его в качестве EDC-фонаря на пару с EDC ножом, также использую в качестве фары на МТБ. Качество исполнения на высоте, балансировка по весу тоже на уровне. Яркости достаточно, смысла брать больше 450лм особо не вижу, если вы, конечно, не дайвер или поисковик служб спасения. Много у феникса фонарей с турбо-режимом, но справедливости ради хочется сказать, что ресурс светодиода он затрачивает изрядно. Тут его нет, к счастью. Все очень здорово, ничего лишнего, всего три. В комплекте брал зелёный фильтр, полезная штука, хочу теперь ещё диффузный взять, чтобы в походе можно было как светильник использовать. Рекомендую взять также аккумулятор от одноимённой фирмы и зарядник от USB(имея power bank можно в полевых условиях зарядить фонарь). Тактическая кнопка очень удобная, хоть и не применяю его в качестве подствольного фонаря. Берите, не прогадаете, это надёжный друг в тёмное время суток/неосвещенном помещении/при аварии. Примечание: луч не такой широкий, как у поисковиков, но и не узкий. 2 области освещения: внутренняя(мощный центральный луч) и периферийная(чуть более слабый и широкий луч)
П.С. Стеклобой и яркий центральный луч позволяют использовать в крайнем случае данный фонарь в качестве оружия самообороны, так как на 450лм и при закрытых глазах с метра светит так, что греет. Попадание луча вблизи в открытые глаза сулит хорошие тёмные кружки.
П.П.С. Не забудьте приобрести силиконовую смазку для уплотнителей/резьбы, можно тут, а можно и в автомагазине запчастей.
Оценка: 10/10
Владислав
Александр, спасибо за развернутый отзыв об эксплуатации этого фонаря, TK09 действительно универсальный вариант, в котором нет ничего лишнего. В качестве походных светильников рекомендуем специализированные CL20 или CL25, хотя TK09 в связке с диффузором тоже неплохо справится с задачей рассеянного освещения. Всегда рады обращениям!
Хочу попробовать использовать фонарь на охоте с фильтрами. Помогите подобрать!
Андрей
Добрый день! К данному фонарю подходят такие фильтры: зеленый,красный, синий и Диффузионный фильтр Fenix AOD-M. ,
Какая цветовая температура диода?
Есть ли модели с "теплым" (желтым) диодом?
Андрей
Точно по температуре сказать не могу т.к. компания Fenix использует американские светодиоды фирмы CREE нейтрально белого спектра
На гладкоствольное оружие подойдет?
Fonarik-market.ru Александра
Да, подойдет. Крепится к стволу дополнительным креплением, которое тоже есть в нашем ассортименте.
Я не понял, почему 09 новее 12. По логике наоборот должно быть?
Андрей
Последняя актуальная модель ТК09 New. Это можно назвать исключением.
НОрмальный фонарь, ничего лищнего и яркость нормальная!
На мощность фонаря то не влияет емкость, это понятно всем. Емкость влияет на время работы! Я думаю что Андрей имел введу именно данные касающиеся времени работы а не мощности.
На этот вопрос я могу ответить - я читал где-то, на каком-то сайте о фонарях феникс, что данные о времени работы указываются исходя из емкости аккумулятора на 2500мАч.
Взял на замену старому ТК12(старая версия). Этот мощней в два раза, бьет луч очень далеко. помоему большей яркости уже и не нужно. трудно представить как светят фениксы у которых аж 900 с лишним люмен.
Емкость аккумуляторов на мощность фонаря не влияет так как установлена стабилизация тока!!! Емкость отвечает за время работы фонаря на китайских аккумах емкость не соответствует заявленной!
Скажите, в характеристиках в таблице к фонарю ТК 12 данные указаны на каких аккумуляторах?
Алина
Производитель указывает данные параметры на аккумуляторах Fenix 2600. Спасибо за обращение!
общий рейтинг
Отзывы с оценкой
100%
3 отзыва
Показать все отзывы