Отзывы

Перейти в карточку товара
Отзывов ещё нет — ваш может стать первым.
Все отзывы 4
Антон
Пользуюсь ножом 2 года по назначению: туризм, работы с деревом для лагеря, костра. Мастер изменил мне заточку, сделал более тупой угол, сказав, что заводская заточка больше филейная чем для работы с деревом. Действительно, я заметил, когда резал мясо, туши, что он очень хорошо берёт мясо, в т.ч. замороженное, прямо из заморозки. Ножом можно поковырять жесть, банки, где-то сделать дырку, что-то отрезать при острой необходимости, потом поправить. Им можно расщеплять небольшие бруски или тонкие стволы деревьев, ударяя по обуху колотушкой. Им же можно пользоваться при готовке еды, но у меня для этого отдельный, тонкий нож. Тут обух довольно толстый, я люблю при приготовлении пищи даже нарезать еду качественно, красиво, даже в походе, поэтому использую китайскую реплику на сабатье 130мм со львом.
Рукоятка классная, хваткая, не скользит, прорезиненная часть до сих пор цела, как новая. Ножны отличные с прикольным звуком, когда вставляешь нож обратно. Сначала думал, что ножны из пластика будет не камильфо, теперь мне и не надо других материалов. И прочно, и экологично без использования звериноживотных ресурсов (для вегетарианцев подходит).
Единственным минусом является клипса у данной модели - на нормальный пояс её не насадишь. Пришлось у мастера сделать обычный темляк из кожзама, теперь проблем никаких.
Вообще ножи мора для активного такого сурового использования, можно бить, кидать, не жалеть. Опинели очень красивые, я такой хочу купить девушке, но с ними всё же нужно аккуратнее в использовании. Я бы не сказал, что это плохо, просто Мора - это для викингов и ножеубивальщиков. Дома, в быту я бы использовал этот нож однозначно. В походах и вылазках в город, в парки возможно, я попробую опинель. Для автономного похода по непростому маршруту и не на один день лучше всё-таки брать Мора.
Антон Fonarik-market.ru
Антон, благодарим Вас за такой интересный отзыв о ноже Morakniv Allround. Ваш отзыв, несомненно, будет полезен нашим будущим клиентам. В нашем магазине, также представлен большой выбор ножей Opinel, из которых Вы сможете выбрать нож, как себе, так и девушке. Еще рекомендуем Вам, обратить внимание на карманные точилки, которые помогут Вам быстро подправить нож.
Еще раз благодарим Вас за отзыв и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Fonarik-market.ru
Внимание, до конца месяца цена снижена до 650 рублей.
глядя на фотографию на которой отображен нож с длиной клинка 150 мм заказал 2 шт, получил два ножа с длиной клинка 102 мм, неприятно....
Виталий
Добрый день, Игорь! В характеристиках длина клинка указана верно. Рекомендуем обращать внимание в первую очередь на характеристики, так же можно уточнить характеристики товара при подтверждении заказа. Надеемся в будущем это поможет Вам избежать негативного опыта!
Острый, прорезиненная рукоятка. Идеальный вариант для походов, для дома. Надежно фиксируется в ножнах.
Андрей
Спасибо за отзыв, Артем. При использовании нож со временем затупится и предлагаю рассмотреть у нас точильную систему к ножам
общий рейтинг
Отзывы с оценкой
100%
3 отзыва
Показать все отзывы