Отзывы

Перейти в карточку товара
Отзывов ещё нет — ваш может стать первым.
Все отзывы 8
Михаил
Скажите пожалуйста, по каким параметрам нож mora bushcraft black не является холодным оружием.
Fonarik-market.ru
Михаил, добрый день. Существует множество критериев по которым рассматривают ножи на принадлежность к ХО. Более подробно, можете прочитать, перейдя по ССЫЛКЕ.
Morakniv BushCraft Survival- туристический нож, предназначенный для решения походных и повседневных задач. Вместе с покупкой ножа, мы предоставим соответствующие сертификаты.
Спасибо за обращение, будем рады видеть Вас в числе наших клиентов.
Fonarik-market.ru
Внимание, до конца месяца цена снижена до 3770 рублей.
Кстати, интересно, а почему на упаковке-блистере от этой Моры написано "Клинок из шведской нержавеющей стали с черным антикоррозийным покрытием" ? Ведь черное покрытие идет на ножи из углеродистой стали, а нержавейка в нем не нуждается. И на упаковке написано что это модель Bushcraft Survival Black\Black что действительно подразумевает именно нож с черной рукояткой и черным лезвием. Но ведь этот нож - из светлой нержавейки. В Каталоге Mora он идет как "Нож Bushcraft Survival черный/серый": //moraknives.com/explorers/нож-bushcraft-survival-черныйсерый?group=prod_prod_grp-s1%2F41
Fonarik-market.ru
Николай, Вы правы, на блистерной упаковке
,
действительно указанно, что клинок с черным антикоррозийным покрытием. Упаковка стандартная как для ножиков с черным покрытием. так и для ножиков без покрытия.
Данную информацию, мы обязательно передадим до производителя , чтоб исправили опечатку на упаковке. Спасибо за отзыв.
Приобрел у вас данный нож. Дабы избежать путаницы, оставлю небольшой отзыв.

Дело в том, что у Mora Bushcraft есть ножи толщиной как 3,2мм так и 2,5мм. Все они сертифицированы для РФ и не являются холодным оружием. В данном случае этот нож аналог Mora Bushcraft Force, которые отдельно уже не выпускаются, но именно в таком комплекте Survival еще встречаются и идут с толщиной обуха 2,5мм. Ножи с толщиной 3,2мм - это с черным вороненым лезвием и стоят они по-дороже.
Тест на сравнения таких ножей Mora Bushcraft с толщиной 3,2мм и 2,5мм легко ищется на Ютьюбе. Лично я специально выбрал более тонкий нож 2,5мм, так как он мне показался более удобен в плане универсальности в походе. Им одинаково удобно и ветку срубить и картошечку почистить.
Выбирал в этом магазине между Mora Bushcraft и Ganzo G8012 (тоже бушкрафтный нож). Ganzo конечно интересный, но Mora как-то сразу лучше села в руку и то что она тоньше (Ganzo толщиной 5мм) - для меня все же лучше.
Самим ножом в таком комплекте вполне доволен, единственное - не стоит забывать что если часто пользоваться алмазным точилом, то оно ОЧЕНЬ быстро станет "лысым" а в отличие от огнива не поставляется отдельно. Так что использовать его лучше в крайнем случае, когда это действительно необходимо, а ничего более подходящего нет.
Так же плюс данной комплектации по сравнению с ножом Ganzo G8012 это то, что с Mora Bushcraft Survival идут две клипсы крепления на выбор - как закрытая так и открытая, для зацепа на карман, ремень и т.п. не просовывая во-внутрь.
Зато в Ganzo G8012 есть отверстие на рукоятке под темляк и есть стеклобой. А так же он полностью разбирается. Жаль в Mora такого нет, но повторюсь - я осознанно выбрал именно этот нож и вполне доволен приобретением.

P.S. отдельное спасибо менеджеру Владиславу. Очень доброжелательно и быстро помогает решить все вопросы.
Андрей
Здравствуйте, Николай! Большое спасибо за столь развернутый комментарий-обзор! Нож Morakniv BushCraft Survival действительно отличный пример ножа для выживания! Стоить отметить, что точилка, которая входит в комплект, предназначена скорее для "подточки" ножа в полевых условиях, а не для постоянного рутинного ее использования. Также, благодарим Вас за позитивный отзыв о работе нашего магазина! Привет Владиславу обязательно передадим :) Будем рады дальнейшему сотрудничеству!
Действительно модель "Bushcraft Survival Black" имеет толщину лезвия 3,2мм. Отсюда вопрос, вы ум=верены что эта модель не является холодным оружием на территории России? И почему.
Александр
Николай, в ноже Morakniv BushCraft Survival толщина обуха составляет не более 2,4 мм при длине клинка не более 150 мм, в связи с этим, хоть нож конструктивно и схож с холодным оружием, однако он не является холодным. На нож у нас есть подтверждающий сертификат, который мы с радостью отправим на Вашу электронную почту при покупке ножа. Будем рады новым обращениям!
Если это модель "Bushcraft Survival Black", то толщина лезвия по описанию производителя не 2,5 мм, и не 3,2 см, а 3,2 мм (или, если в сантиметрах, то 0,32 см).
См. //www.moraofsweden.se/adventure/bushcraft-survival-black
Fonarik-market.ru
Евгений, спасибо что оповестили об ошибке, в ближайшее время исправим описание.
Наконец-то вчера получил свой нож, эмоций море! Очень крутая фирма, а Бушкрафт еще и с огнивом меня поразил, когда подержал в руках и сравинл со своим Гербером, то МОра на порядок выше, хотя цена достаточно низкая для такого качества ! Хочу еще Компаньйон прикупить поменьше )))Рекомендую!
Алина
Добрый день, Иван! Полностью с Вами согласна, MORA действительно на высоте! Прошу обратить внимание, что популярные универсальные американские точилки Lansky подешевели! Как раз сможете точить все виды лезвий!
Здравствуйте! Исправьте в технических характеристиках толщину клинка, она 2,5 мм, а не 3,2 см.
Алина
Добрый день, Вячеслав! Спасибо за уведомление и внимательность! Информацию на сайте исправляем!
общий рейтинг
Отзывы с оценкой
100%
2 отзыва
Показать все отзывы