Отзывы

Перейти в карточку товара
Отзывов ещё нет — ваш может стать первым.
Все отзывы 6
Fonarik-market.ru
Внимание, до конца месяца цена снижена до 14100 рублей.
Согласен нож за 17 штук могут позволить себе многие но не многие видят в этом смысл такой нож жалко будет использовать, и если ножом не резать гвозди не так уж и важна дорогая сталь аус 8 вполне достаточно просто если повредишь режующую кромку на ноже с аус8 возникнет замин который легко исправить за 10 минут, а если на вг 10 то образуеться скол который устраняеться только переточкой а это расход ножа, вообщем такие ножи в основном для ножеманов задротов, я знаю много богатых людей увлекающихся охотой рыбалкой вместеходим в походы в основном ножи они используют самые обычные моры виксы и простые самоделки, один есть любитель дорогих ножей но над ним постоянно стебуться мужики, свои дорогие ножи он ни кому не дает и сам максимум порежет колбаску а после этого проверяет заточку на бумажке бреет руку, в общем ножемания тот еще диагноз)))))
Андрей
Спасибо за Ваше мнение. В нашем ассортименте есть не менее качественные ножи торговых марок Ganzo, Mora, которые прошли не одно испытание у наших клиентов.
Вячеслав, спасибо за тёплые слова! Сталь не порошковая - моя ошибка (погуглил - разобрался), но что мешает производить сталь этой марки в США по японской технологии и лицензии? По моему скромному мнению абсолютно ничего. Уж простите, к ножевым онанистам не принадлежу.
Fonarik-market.ru
VG-10 (сокращение от V-Gold №10) — легированная кобальтом и молибденом высокоуглеродистая коррозионностойкая сталь. VG-10 была специально разработана компанией Takefu Special Steel Co., Ltd. (Япония) для нужд ножевой промышленности и является одной из лучших сталей для ножей. По своему составу занимает промежуточное положение между ATS-34 и ATS-55 (эти марки стали считаются лучшими ножевыми сталями).
Вязкость этой стали достаточна для того, чтобы сохранять режущую кромку даже при закалке до твердости 60-62 Hrc, вместе с тем сталь не является хрупкой. Отличительной особенностью VG-10 является использования кобальта в сплаве - эта дорогая и редкая в сталях легирующая присадка делает сталь более твердой и вязкой.
Уважаемый Георгий,при всем уважении к Вам но VG-10 не порошковая сталь!!! сделана в Японии. Но спорить не буду СПАИ!!! отличные ножи, сам пользуюсь одним с порошковой сталью s30v нож бомба! хотя сам не очень любил эти ножи. Удачи Вам и продвижения в нашем ножевом сообществе!!!!
Артём, конечно можно купить один хороший нож, а потом ещё, и ещё, и ещё.... Этот клинок такой дорогой только потому, что сделан из высокопрочной порошковой стали марки VG-10, которая made in USA, как и остальные детали ножа. Спайдерко далеко не всегда следит за качеством своих ножей и, поэтому, на них вполне могут встречатся "косяки" такие же как на ножах китайских производителей. Например, представленная в вашем магазине модель ножа под именитым брендом Спайдерко "Tenacious" сделана в Китае из китайской же стали и качество заточки, центровка клинка оставляют желать лучшего (также встречаются люфты продольные и/или поперечные, разные подводы). Ножи,произведённые в США - не исключение. Так что, уважаемый продаватель, покупец знает, о чём он пишет отзыв.
На эти деньги можно питаться две недели, можно купить вполне приличный планшетный компьютер, смартфон или взять нож спайдерко и любоваться на него как на музейный экспонат, протирая тряпочкой. Нож просто жалко использовать на износ, платить такие деньги за сувенир на полке неразумно. Хотя, понторезам всё равно, ибо хороший понт - дороже денег.
Артем
Дмитрий, нож отменного качества из высокопрочной стали! У каждого свои взгляды и понятия. Можно покупать много ножей по 800 рублей, а можно купить один дорогой, но хороший. А понятия бренд, никто не отменял. Что бы добиться имя бренда, его надо заслужить и заслужить качеством товара. Цена ножа, соответствует качеству. Спасибо Вам за отзыв.
общий рейтинг
Отзывы с оценкой
100%
1 отзыв
Показать все отзывы