Отзывы

Перейти в карточку товара
Отзывов ещё нет — ваш может стать первым.
Все отзывы 8
Евгений
По какой классификации гритность камня?
Виталий
Здравствуйте, Евгений. Данный камень относиться к ультра-мелкозернистым камням.
Fonarik-market.ru
Внимание, до конца месяца цена снижена до 1770 рублей.
скажите подойдёт ли он для окончательной заточки опасной бритвы ?
Александр
Здравствуйте,Юрий!
Да.Камень идеально гладкий для окончательной заточки!
Спасибо за ваш вопрос!
По поводу отзыва от admin16 июня 2016 23:43 - на работе у нас есть такой,что не купишь за хорошие деньги соответствующую по качеству и ценности вещь,у него всегда слова - есть дешевле,перевернёт все Китайские сайты и найдя на другом,вообще дороже или дешевле на 5-10 рублей,но с доставкой от 500 рублей транспортной компанией,да и самое главное не соответствующее качеству материала,да и далеко от природного происхождения,пластик в общем.Такие ложки дёгтя в любой сфере есть:по ножам,инструментам,программному обеспечению,везде,где люди благодарят и хвалят - вот тут такие и появляются.А лично я с финансами подтянусь и закажу у Вас камушек 8000 или 10000 зернистости,точить из D2,домаск и вязкую нержавейку 40Х13,кстати на заводе токаря нержавейку точат с кислотой,потому что вязкая,точится не легко,даже на наждаке.С уважением Владимир г Оренбург.
Владислав
Владимир, здравствуйте. Увы, всегда были и будут люди, знающие предмет, как им кажется, лучше всех. Спасибо за поддержку, ярких Вам покупок и острых ножей!
Водный природник? Товарищи имейте стыд, там где вы их берете явно сказано, что это эти камни для масла, они даже в нем хранятся. Да и стоят чуть меньше, чем в десять раз дешевле.
Fonarik-market.ru
Спасибо за отзыв. Но не согласны с Вашей точкой зрения. Эти камни в масле не хранятся. Натуральные камни, можно смачивать как маслом, так и водой, это цельный срез камня, поэтому при использовании с водой, структура камня не меняется. Чем лучше пользоваться, маслом или водой, вопрос открытый, так как с помощью масла можно достичь более "гладкой" заточки, но водой пользоваться в разы удобнее и разницы в результате, как правило, нет.
Александр Бленцов
Мне достался камень с трещиной (сначала думал сто прости рисунок камня такой). Раза 3 точил, отлично (трещина ни как себя не проявила), на 4 раз камень отвалился по трещине. Думаю обратно его приклеить или как... Кстати клей, которым приклеены камни слаб на воду. После долгой работы на воде размокает и камень начинает отслаиваться от плашки. А без воды на нём точить не рекомендуется. Да и с водой, на камне остаётся металлический след. Удаляется тряпкой с мылом.
Владислав
Александр, здравствуйте. На точилках старого образца камень на направляющей зажимается вручную, и делать это сильно нельзя - от этого выгибается пластиковая подложка и камень лопается или отваливается клей. Конечно, было бы замечательно, если бы Вы сразу обратились с обнаруженным дефектом. Пришлите пожалуйста на электронную почту фото сломанного камня и продублируйте свой комментарий, оставленный здесь. Постараемся помочь.
Александр Бленцов
Точить им лучше с водой?
Александр
Да, Александр, камни водные, перед использованием их лучше смачивать водой. Спасибо за Ваш вопрос!
Владислав Фролов
Здравствуйте. Скажите, в какие из Ваших точилок можно его использовать?
Артем
Здравствуйте, Владислав! Этот камень можно использовать во всех вариантах Ganzo. По размерам, он такой же, как и стандартные камни с комплектов. Спасибо за вопрос.
общий рейтинг
Отзывы с оценкой
100%
2 отзыва
Показать все отзывы