Отзывы

Перейти в карточку товара
Отзывов ещё нет — ваш может стать первым.
Все отзывы 26
Назар
Мой любимый фонарь.Он у меня очень практичный, пользуюсь не только как велофарой, но и как ручным, снимаю его с велокрепления и вуаля...Раньше вроде был похож на него фонарь, кажется ЛД 50. Хорошо что есть возможность заменить аккумуляторы на батареи.Иногда приходится покупать , сразу штук 8, это если нет возможности подзарядить в пути.
Антон Fonarik-market.ru
Назар, Вы правы, ранее была похожая модель ручного фонаря -Fenix LD50, но эта модель уже снята с производства. По поводу батарей и аккумуляторов, тоже полностью поддерживаем Вас, нужно чтоб всегда было про запас. У нас в продаже Вы сможете найти батареи СR123A, а также аккумуляторы 18650, заряжающиеся без зарядного, через USB кабель. Будем рады Вашим обращениям.
Fonarik-market.ru
Внимание, до конца месяца цена снижена до 6990 рублей.
Подскажите, а эти аккумуляторы https://fonarik-market.ru/akkumulyator-fenix-arb-l18-3500-18650-rechargeable-li-ion-battery/ подходят для Fenix - BC30?

P.S. И, если можно, просвятите о разнице между этими двумя аккумуляторвми - https://fonarik-market.ru/akkumulyator-fenix-arb-l18-3500-18650-rechargeable-li-ion-battery/ и https://fonarik-market.ru/akkumulyator-18650-3400mah-fenix/
Артем
Добрый день, Сергей!
Аккумуляторы подходят без проблем.
Разница двух этих позиций в емкости 100 mAh, аккумулятор Fenix ARB-L18-3500 18650 Rechargeable Li-ion Battery обновленная версия. Спасибо за вопрос, всегда рады.
Фонарь действительно классный! Есть два НО: 1- кнопка позволяет только "мигнуть", но не переключать режимы и 2 - слепит встречных, даже на минимальном режиме, чтобы отключить надо тянуться к фаре, что на ходу неудобно. Сделайте полностью функциональную кнопку!
Fonarik-market.ru
Алексей, спасибо Вам за отзыв!
Выносная кнопка, в зажатом состоянии включает турбо режим, основное ее предназначение - дальний, яркий свет.
Передадим производителю Ваши пожелания, надеемся что выйдут более функциональные и удобные в использовании велофары.

Будем рады сотрудничеству!
Фара действительно замечательная. Для недоумевающих о преимуществе съемных аккумуляторов перед встроенными объясняю: в длительных поездках вы можете их поменять в пути. Вы можете взаимо заменять внешние аккумуляторы (батарейки)если у вас есть несколько различных фонарей на схожих элементах питания (подствольник на охоте, кемпинговый типа Феникс CL25 и т.п.) - т.е. это практично. Не говоря о том факте, что встроенный аккумулятор может "сдохнуть" совсем, а "дохлые" (исчерпавшие ресурс) батарейки-аккумуляторы вы просто меняете на новые, к тому же увеличивая их емкость по желанию. А ВС30 - супер!
Андрей
Николай, действительно, велофара Fenix BC30 очень удобна за счет отсутствия встроенного аккумулятора, что предоставляет большую свободу в использовании и не сковывает велолюбителя временными рамками. Благодарим Вас за развернутый отзыв о товаре!

Здравствуйте!для данного фонаря подойдут любые пальчиковые батареи?или специальные батареи надо покупать?
Артем
Добрый день, Эльдар! Данная модель работает на элементах питания 18650х2шт( Аккумуляторы) или батарейки CR123. Всегда рекомендуем к ней аккумуляторы:Аккумулятор 18650 3400mAh Fenix, самые емкие и к ним зарядное устройства сразу на два аккумулятора с автопереходником Зарядное устройство Fenix Charger ARE-C1 2x18650. На пальчиковых батарейках(АА), она не работает, только выше указанные форматы. Спасибо Вам за вопросы.
выбирал между велофарами, остановился на этой. Как оказалось не зря! Вещь не дешевая, но такой яркости я даже не ожидал. Думаю вполне будет хватать среднего режима. Плюсы: нет выносных блоков, удобное крепление, можно использование в качестве ручного фонаря. Минусы пока не обнаружил. Магазину спасибо за бесплатную, быструю доставку и качественный товар.
Александр
Спасибо, за отзыв. Это действительно отличный выбор велофары. Рады, что Вы остались довольны. Условия по бесплатной доставки у нас действуют для всех клиентов по России при заказе от 5000 рублей. А для постоянных клиентов действуют скидки.
Посоветуйте пожалуйста к ней две пары хороших емких аккумуляторов и Зарядное устройство какое-то хорошее.
Артем
Добрый день! Можем предложить к данной велофаре самые емкие аккумуляторы Fenix 3400 mAh с защитой:3400 и хорошее зарядное универсальное устройство сразу на 4-ри аккумулятора:ARE-C2. Спасибо за обращение.
Сними его с руля и получишь ручной такой же яркости)))
Фонарь в целом неплохой. Но все равно захлебывающихся от восторга отзывов я не понимаю. От BT20 по сути отличается только встроенным аккумулятором и креплением жестким (не резинка). Линзы сделаны также, только теперь их две. Вот плюсы и минусы этого фонаря, на мой взгляд:

+яркий свет
+моноблочная конструкция (можно, конечно записать и в минусы, но так удобнее использовать как простой фонарик и снимать проще, но нельзя разместить аккумуляторы в безопасном месте)

-слепит встречных велосипедистов, автомобилистов и пешеходов только в путь. Это нехорошо и невежливо. Приходится или закрывать рукой или вниз опускать, почти в асфальт или колхозить какой-то козырек...
-кнопка выносная дурацкая. Когда ездил с BT20 думал о том, что не хватает выносной кнопки, которой можно было бы фонарь включить. Не всегда сподручно отрывать руку от руля и шариться в поисках кнопку включения, особенно на пересеченке. Да и отвлекаешься, небезопасно... И вот они словно услышали и сделали... Выносная кнопка служит только для включения супер-пупер яркого режима, который можно включить только с этой кнопки (кстати визуально почти не отличается от турбо режима по яркости) и только на то время, пока ее держишь. Короче только для того, чтобы "помигать". Кому мигать, не понятно..

Тут кто-то возмущался насчет китайских резинок, мол зачем раньше с ними делали, а теперь вот наконец-то перестали. Вы на этот вопрос сами себе ответите, после одного неудачного падения, не приведи Бог. Я уверен, сделали бы резинку и тут, только аккумуляторы она не удержит.

Резюмируя, могу сказать, что эта фара скорее детище маркетинга, нежели технического прогресса... Поставьте на руль какой-нибудь тактический фонарь с широким световым пучком и получите такой же результат.
Андрей
Олег, Спасибо за Ваш развернутый отзыв. Очень познавательно.
Офигеннейший фонарь. Хочу теперь ручной с такой же яркостью! Есть?
Владислав
Игорь, спасибо за проявленный интерес к продукции нашего магазина. Да, из Фениксов есть отличная модель фонаря на 1800 люмен - ТК35 UE
Новая фара просто бомба, наконец-то китайцы крепление нормальное додумались к велофаре сделать. Не совсем понятно, кто их надоумил раньше велофары на резиночках выпускать.
Есть еще что-то мощнее этой велофары?Аккумуляторы вставляются в него или выносной блок?
Артем
Это самая мощная велофара из бренда феникс, 1800 люмен, максимальный режим ,аккумуляторы устанавливаются в саму велофару(2шт).
Дааа !!! технологии шагнули не на шутку!! У меня на машине свет слабее!
Это получается тут акумы прямо в тушку вставляются?
Андрей
Да, именно так. Это позволило инженерам избавить велофару от проводов и выносных аккумуляторных блоков.
Классная велофара. Довольный очень,полностью оправдала мои ожидания.Установил,эксплуатирую и надеюсь что прослужит долго.
Отличная велофара - бесятся не только автомобилисты,но и пешеходы-шарахаясь по сторонам,думая,что едет автомобиль.
Цена полностью пропорциональна качеству и возможности данного фонаря.
Приобрёл в этом магазине - товар за 6 дней дошёл из Москвы до Южного Урала.
Надеюсь хватит не на 1 год) Имею фонарь Феникс ТК 15 , уже как 4 года меня спасает на охоте. Вот решил сыну на велик купить нормальный фонарь. Как раз аккумуляторы такие же как в ТК 15. КОмплектом взял и получил скидочную карточку! Спасибо магазину за оперативность и приятное отношение!
Фара достойная !!! Наконец то без проводов! (Виталий) По ударопрочьности я думаю смотря как падать и смотря на какая скорость! Если упасть на лесной тропинке 20км/ч я думаю нихрена не будет!!! А если упасть на Д/Х спуске на скорости 65км/ч на острые камни и бревна я думаю там и от велика не многое останится !!!
Вопрос к опытным менеджерам!!! Как данная фара по ударо прочности ?
Крутая фара, не ожидал такого мег-света! Автомобилисты просто бесятся) Доволен покупкой!
Аккумы отдельно в зарядном заряжаются. я взял себя эту фару и зарядку фениксовскую. часа за три заряжает.
Аккумуляторы заряжаются прямо в фаре или отдельно в з\у?
Наконецто купил фару! Остаток лета докатаю хоть с ней! Отвечу на вопрос - оба диода горят одновременно, поодному нельзя включать их, но оно и не нужно, два диода образуют одно целое большое яркое пятно на дороге.
А оба диода одновременно работают или можно их и по отдельности включать?
Очень понравился фонарь, как оставить предзаказ? Надеюсь получить скидку)))Готов ждать 1 месяц!
Алина
Ожидаем поставку в этом месяце. Оставьте Ваши контактные данные и мы Вам перезвоним. С удовольствием предоставим скидку за ожидание! Также обратите внимание на элементы питания, которые в комплекте не идут.
общий рейтинг
Отзывы с оценкой
100%
13 отзывов
Показать все отзывы