Отзывы

Перейти в карточку товара
Отзывов ещё нет — ваш может стать первым.
Все отзывы 5
Fonarik-market.ru
Поставки товара на склад ожидаются к концу месяца.
Напишу и свой отзыв,как обещал. сразу хочется сказать,что удивила прям наша почта! бандероль прилетела за 3 дня на Урал! ну и конечно маленькие вложения в коробку от магазина,меня тож порадовали,как и сами консультанты,с кем я общался!! Желаю им и магазину конечно всяческих успехов и процветания!! теперь собственно о Фаре..исполнение и изготовленгие конечно качественное во всём.это и говорит о репутации фирмы. само освещение выполнено конечно грамотно за счет комбинации ближнего широкого света и дальнего сфокусированного. большой плюс за это!! ну и функции режимов и кнопки выносной тоже порадовали,так же как и функция определения заряда на самой батарее! но вот есть как мне показалось после теста и минусы. но они основаны чисто на личном восприятии и опыта использования фары другого производителя. во первых это температура самого света..как заявлено он нейтрально белого света и комфортно не утомляет глаза,но вот на моё восприятие,что то уж перемудрили они кажется с этим и свет имеет излишне жёлтый оттенок,поэтому было ощущение нехватки яркости света.режим 100 люмен,конечно только лишь для обозначения в городе. а в лесу работали режимы 200 и 500 люмен,их конечно уже было достаточно,но вот при такой температуре света,опять же комфортнее мне было при 500 люмен,чем 200,хотя не исключаю что нужно постепенно может привыкнуть к свету и 200 люмен будет уже достаточно.вообщем переключал только их.но опять же учитывая что это освещение работало по белому снегу,а в летнее время на тёмной поверхности может и не хватить этих 200 в лесу.и второе это сама батарея. думаю производителю нужно бы поднять ёмкость с 2600 мАч хотя бы до 4000 как минимум.тест длился всего примерно 3,5 часа,при чём было достаточно тепло -3/-4 мороза,основные режимы как и писал были 200 и 500 люмен,остальные,включая турбокнопку были очень кратковременны,в итоге к окончанию поездки,на батарее уже не горел,а даже мигал при нажатии всего один светодиод,о чём свидетельствует разряд батареи. кнопка на фаре всё же горела ещё зелёным цветом даже при 500 люменах. для проверки, максимальный режим фара отключала уже конечно,загораясь красной кнопкой.в более холодную погоду,/-10/-15/ все параметры будут ещё меньше конечно.в целом фарой доволен,но вот такие минусы что описал,с моей точки зрения присутствуют./перед поездкой,оговорюсь батарея была конечно полностью заряжена/ как вариант докупать дополнительный блок Fenix BA4C на всякий случай,но я не увидел у него наличия крепления к раме.
Андрей
Здравствуйте, Олег! Спасибо за такой развернутый отзыв, и мини рассказ, о знакомстве с фарой от Fenix. По поводу теплого света, могу сказать что все велофары Fenix имеют свет более теплых тонов. Это сделано для того, чтоб во время поездок при тумане, не было дискомфорта, так как теплый свет лучше пробивает туман. По поводу дополнительного блока для аккумуляторов - он комплектуется нейлоновым чехлом на липучках. с помощью которого и крепиться к раме.
Решил прикупить велофару к осеннему сезону. Фонарь порадовал, очень яркий, даже ярче чем на машине))) Очень удобно что есть несколько режимов, поскольку часто езжу, как по городу, где использую средний режим и по этому заряда аккума хватает на долго, так и на природу, где очень нужен фонарь который ярко и далеко светит. На счет выносного блока могу сказать что для меня это плюс, поскольку как по мне так надежнее когда аккум блок отдельно.
Александр
Спасибо за отзыв, Никита! Мы очень рады что Вы остались довольны покупкой и уверенны что велофара прослужит Вам долго. Как человеку, который ведет активный образ жизни хочу так же предложить водопроницаемые шапки DexShell. Будем рады Вашим новым обращениям!
Фонарик весьма порадовал. До него использовал весь прошлый сезон Fenix BT20, тоже отличный фонарь - отдал дочери)
В этом понравилось:
1) дистанционная кнопка - теперь не пугаю звонком по вечерам прохожим (особенно женщины его боятся, хотя обычный велосипедный звонок стоит))), а заранее моргаю - никто не шарахается) При нажатии включается режим Turbo. Светит пока удерживаешь кнопку!
2) Режим Turbo - ну очень яркий! Следите, чтобы фонарь не был сильно задран, чтобы не ослепить этим режимом встречных людей.
По поводу родного аккумуляторного блока BA2B - даже не знаю, плюс это или минус, что аккумуляторы из него быстро не вытащишь и что можно заряжать блок сразу от розетки. Вроде теперь и не нужно их вытаскивать (как было с Fenix BT20. Вытащил акки из блока, занес домой, зарядил в ЗУ, вынес обратно, вставил обратно в блок), но теперь нужно подтаскивать велик к ближайшей розетке (снимать сам блок не вариант - закреплен на раме и каждый раз цеплять-снимать, не удобно), а розетка расположена вдали от домашней велопарковки. Но этот момент к самому фонарю и его плюсам отношения не имеет, так... мысли вслух) В итоге в любом случае - 5 звезд.
Артем
Николай, Спасибо Вам большое за такой обширный отзыв! Альтернатива выносному блоку- это велофара Fenix BC30 Cree XM-L (T6), у нее аккумуляторы вставляются в саму фару. Нашим будущим покупателям данной модели наверняка будет интересно знать мнение людей, которые уже пользуются этой велофарой. Мы очень рады, что в целом Вы остались довольны покупкой данного товара.
Это велофара из Феникс имеет самую большую яркость или есть и ярче?
Fonarik-market.ru
Владимир, самые мощные велофары на 1800 люмен это BT30R и BC30. Основное отличие моделей: наличие в BT30R, выносного блока.
общий рейтинг
Отзывы с оценкой
100%
2 отзыва
Показать все отзывы