Отзывы

Перейти в карточку товара
Отзывов ещё нет — ваш может стать первым.
Все отзывы 6
Fonarik-market.ru
Внимание, до конца месяца цена снижена до 1800 рублей.
Надежда
Как понять размер? Нужен 43 рос рр.
Виталий
Здравствуйте. Вам подойдет размер L.
Пользуюсь носками 2 года. Имею 2 пары -демисезон и зиму.В силу специфики работы приходится проводить много времени в условиях леса. Купил носки забыл про то что обувь может промокать)))Точнее обувь промокает, но нога чувствует себя в тепле и комфорте! В июне неделю провел в заболоченной местности и в то время ,как коллеги сушили или попросту жгли свои ботинки на костре или парились в резиновых сапогах, я чувствовал себя превосходно в легких трекинговых ботинках! Несмотря на то, что обувь была насквозь-у любого гортекса есть предел..и ежедневно совершались длинные переходы,ноги не натер и даже провалившись пару раз по колено в болотину ,на удивление,носки не набрали внутрь...странные ощущения ,когда в ботинке хлюпает,а нога сухая))За два года носки не вытерлись и не потеряли свойств.(Хотя товарищ мой уже одну свою пару добил-заказал новые)Спасибо Дексшелу и Фонарику!
Владислав
Александр, благодарим Вас за то, что поделились опытом использования - Ваш комментарий будет полезным для будущих владельцев этой продукции и еще раз подтверждает, что водонепроницаемая одежда Dexshell - это не маркетинг, а здоровье и комфорт. Будем рады новым обращениям!
"Под носки уже дополнительно ничего не нужно одевать, так как тогда не будет никакого эффекта от них." Всмысле ? они начнут пропускать воду?
Александр
Водонепроницаемые носки Dexshell эффективно отводят пот с поверхности кожи, если же Вы оденете под водонепроницаемые носки обычные, то этого эффекта не будет. Обычные носки станут влажными от пота и будет неприятное ощущение влажности в ногах. Поэтому носки Dexshell рекомендуется одевать именно на голую ногу. Спасибо Вам за вопрос, Владимир! Будем рады Вашим новым обращениям!
to Кирилл
Принцип действия кардинально разный!
Неопрен пористый материал, он пропускает воду, в порах нет циркуляции воды, по-этому в воде с ними "теплее". Гуглите мокрый гидрокостюм.
Мембрана пропускает воздух и водяной пар. Пот впитывается внутренним слоем и создает повышенную влажность между телом и мембраной. В силу разности парциального давления пара, он стремится покинуть внутреннее пространство.
Если вспотеете основательно, мембрана не сможет эффективно отводить пар, т.к. "пленка" пота закроет микропоры.
Александр
Спасибо за такой развернутый и подробный ответ, Art!
Действительно, принцип действия носков совершенно разный. Неопрен это прежде всего пропитка материала, они впитывают в себя влагу и назад её пропускают с большим трудом. Одевать неопреновые носки сухими неудобно и к тому же идти в сухих не очень комфортно. При длительном нахождении в таких носках кожа часто размягчается и легко повреждается, плюс, естественно, является питательной средой для различных грибков. Нужно еще добавить, что тонкие неопреновые носки при ходьбе достаточно быстро рвутся, особенно под дополнительной нагрузкой (неопрен не отличается особой прочностью).
В отличие от неопреновых носков, в основе носков DexShell лежит инновационная технология – мембрана, пропускающая только молекулы воздуха. Благодаря этому носки обеспечивают абсолютную водонепроницаемость, сохраняя 100% вентилируемость воздуха. К тому же, мембранные носки в отличие от непреновых, постоянно выводят пот наружу даже при минимальных физических нагрузках, что весьма кстати на рыбалке либо повседневной носке. Внешний защитный слой состоит из полиамидных\нейлоновых нитей, придающих носкам прочность, повышающих срок их службы и не позволяющих впитывать влагу. Внутренний слой состоит из мериносовой шерсти (для зимы) или Дюпон Coolmax\ Isolfil (для других сезонов) нитей, обеспечивающих хорошую теплозащиту и приятные тактильные ощущения. Этот вид нитей снижает шанс появления волдырей даже во время длительных походов, благодаря их свойству быстрого испарения влаги. Что еще немаловажно носки DexShell практически бесшовные и по качеству шва могут запросто конкурировать с самыми известными и заслуженными брендами. Шов плоский, ткань, за счет достаточной толщины сшита «край — в край» без утолщения. Сквозной шов, т.е. такой который есть и с внешней и с наружной стороны носка всего один над пальцами. Внутренние швы сделаны тектсильным способом – переплетением краев ткани друг с другом, за счет этого они мягкие и не прощупываемые, хотя визуально, конечно же весьма различимы. Можно так же ознакомится с довольно познавательным обзором от путешественника и видеоблогера Дениса Доропея обзором от путешественника и видеоблогера Дениса Доропея.
Чем они отличаются от неопреновых носков, принцип действия же одинаковый, и те и те не пропускают воду
То что внутренний слой носков из шерсти, скажется на том, что носки будут колоться? Или нужно под них одевать обычные носки?
Алина
Добрый день, Богдан! Слой из шерсти, означает т,о что носки будут согревать Вашу ногу зимой и колоться они ни в коем случае не будут! Под носки уже дополнительно ничего не нужно одевать, так как тогда не будет никакого эффекта от них. Для подробной консультации оставьте контактный номер телефона и наш специалист подробно проконсультирует Вас.
общий рейтинг
Отзывы с оценкой
100%
1 отзыв
Показать все отзывы