Как подготовиться к марафону Sport Marafon Fest 2023

Как подготовиться к марафону Sport Marafon Fest 2023

Fonarik-market.ru
26 мая 2023

Существуют два типа марафонцев: те, кто готовятся за пару дней и те, кто тренируется целый год. Что первые, что вторые рвутся к победе с одинаковым энтузиазмом. Но у кого больше шансов достичь финала?

Не будем долго томить и сразу раскроем секрет. Опыт несомненно важен и шансов больше у того, кто долго готовится. Но как долго бы вы не готовились и сколько бы, размытых дождем, дорог не преодолели — невозможно пройти дистанцию без нужного снаряжения.

Небольшая рекламная пауза для тех, кто пока раздумывает, участвовать ли в спортивной части. Организаторы подготовили развлекательную часть: outdoor-лекции, выступления артистов — от динамичного хип-хопа до мощного рок-концерта, гитарные вечера и приглашенные диджеи для ночной вечеринки. Чтобы просмотреть полную программу, рекомендуем заглянуть на официальный сайт Sport Marafon Fest 2023. После такого отдыха нужен будет еще отдых, но вы точно будете долго вспоминать каждый прожитый момент.

Предстоящий Sport Marafon Fest 2023 совместил в себе несколько спортивных мероприятий:

  • забег по пересеченной местности (дневной на 10км и ночной на 4 км)
  • велозаезды на 40 км, 65 км и 120 км
  • спортивное ориентирование бегом или пешком
  • скандинавская ходьба

Какая экипировка нужна для бега, как подготовится к веломарафону в темное время суток и где купить снаряжение. Все это вы найдете в нашей статье.

Налобный фонарь для бега и для ориентирования. В спортивном ориентирование спортсмены чаще всего берут именно налобный фонарь, так как не особо удобно доставать ручной фонарь из кармана.

Fenix HM50R

Fenix HL18R

Мы рекомендуем рассмотреть два налобных фонаря Fenix HM50R V2.0 и Fenix HL18R-T. У первой модели вес 78 грамм, алюминиевый корпус защищает влаги, 2 типа освещения дальнего белого и ближнего красного освещения. Дополнительно снимается с фиксированного ремешка, что особенно удобно в спортивном ориентировании. Вес второй модели 63 грамма. Ближний нейтральный белый и дальний белый свет, легкий пластиковый корпус и дополнительно вставляется батарейка. Разница в весе всего 14 грамм, но сильно ощутима в забеге на дистанцию в 100 км.

В случае с забегом, ситуация аналогичная. Марафон на 10 км точно завершится по заходу солнца. А ночной забег так точно подразумевает обязательное наличие освещения. Налобный фонарь, который описывали выше, также подойдет для бегунов. Для тех, кто хочет самостоятельно подобрать себе налобный фонарь, прикрепляем раздел с налобными фонарями.

Светодиодный велосипедный фонарь или “велофара”. Почему нельзя прикреплять EDC-фонарь к велосипеду скотчем? Потому что он обязательно отвалится. Если вдруг фонарь упадет на тропу — это создаст пробку и вам придется добираться до него сквозь толпу велосипедистов. Поверьте, никто из них "спасибо" не скажет. Чтобы таких курьезов не возникало, переходите по ссылке и выбирайте новый велофонарь Fenix.

От себя рекомендуем присмотреться к модели Fenix BC30R. Ближний и дальний свет, встроенный аккумулятор, кнопка для переключения света прямо на руле. Индикатор заряда покажет, сколько времени велофара проработает на выбранном режиме освещения. Если на веломарафон собираетесь не вы, а ваш близкий человек, то велофонарь будет освещать его путь не только своим светом, но и теплом вашей заботы.

Носки для бега по бездорожью. Никола-Ленивец славится не только уникальной флорой и впечатляющими арт-объектами. Тропа, по которой бегут марафонцы — настоящая полоса с препятствиями. Попробуйте осилить 10 км на солнцепеке, когда на ногах у вас не мембранные носки, а из обычной синтетики.

Dexshell Pro Visibility Cycling

DexShell Running Lite

Носки Dexshell подходят как для забегов, так и для велозаездов. Возьмем для примера модели Dexshell Pro Visibility Cycling и DexShell Running Lite. Мембранная подкладка не пропускает влагу внутрь и в то же время не задерживает потоотделение. Плоские швы на носках не натирают щиколотку при движении. Даже если бег или велоезда не самые любимые ваши виды спорта, а испытать силы очень хочется, покупайте носки Dexshell. Активная жизнь еще никогда не была такой комфортной.

В забеге и ориентировании на местности участвуют дети. У Dexshell есть специальная серия водоотталкивающих товаров для детей. Позаботьтесь о комфорте малыша и купите ему мембранные носки Dexshell. Кто знает, может одежда, которая снимает дискомфорт во время активного отдыха станет первым шагом в мир большого спорта.

С таким снаряжением марафон преодолеет даже тот, кто решил участвовать в буквально за 2 часа до старта. Но все же подготовьтесь заранее и соберите рюкзак сейчас. Ведь существуют два типа марафонцев: те, кто готовятся за пару дней и те, кто доберутся до финиша со счастливым лицом человека, который провел выходные на Sport Marafon Fest 2023.

Похожие публикации

Fonarik-market.ru
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.