Ремонт фонаря Fenix LD60

Ремонт фонаря Fenix LD60

Fonarik-market.ru
18 сентября 2020


Фонарик Fenix LD60 представляет собой прибор широкого назначения. Он мощный и очень надежный – эффективной работе устройства способствуют 3 светодиода. Это инновационные продукты известной компании Cree XM-L2 LED. Каждый из диодов обладает солидным запасом прочности – 50 тысяч часов работы. Схемотехника у светодиодов раздельная, поэтому если какой-то из них выйдет из строя, остальные диоды смогут работать как прежде. Если большая часть диодов перестанут функционировать, это скажется критическим образом на способности фонаря светить.

Именно с такой проблемой в наш сервисный центр поступила модель LD60. Но для сервис-менеджеров центра нет неразрешимых задач, а поэтому изделие оперативно вернули в его рабочее состояние. В процессе диагностики оказалось, что 2 неработающих диода питаются от одной платы драйвера. На плате расположены две катушки индуктивности. Места монтажной пайки мастера проверили на целостность. Так выяснилось, что одно из монтажных мест не прозванивается – а это свидетельствует об обрыве соединения. После выяснения причин поломки в месте разрыва сняли припой – нужно было глянуть, что с площадками. Так мастера узнали, что площадки не повреждены, позже они были спаяны. Фонарик попытались включить, и это удалось, устройство вновь заработало, как это и требуется. После фонарь собрали.

Впрочем, стоит отметить, что проблемы с моделью Fenix LD60 – это, скорее, явление из ряда вон выходящее. Дело в том, что этот фонарик, прежде всего, очень прочный. Он сделан из крепкого алюминия, который применяется в авиации. Это исключает вероятность механического повреждения устройства при его падении либо случайных ударах. Также фонарь имеет водонепроницаемость. Еще один полезный механизм – защита от перегрева. С таким удобным, защищенным приспособлением впору отправляться путешествовать, и походные условия не скажутся на эффективности изделия. Но чтобы все-таки быть уверенными в качественной работе, следует придерживаться правил эксплуатации и ухода за техникой. При их неукоснительном соблюдении вероятность того, что фонарик прослужит долго и безупречно, более высока.

Похожие публикации

Fonarik-market.ru
0 комментариев
Николай
Можете отремонтировать подствольный фонарик Combat-250. Скорей всего сгорел оптический блок. Или заменить блок?
2 октября 2020 / 07:28
Ответить
Fonarik-market.ru
Здравствуйте, Николай! Нужно будет отправить Ваш фонарь и блок в сервисный центр. Для этого напишите пожалуйста обращение на нашу почту: [email protected].
2 октября 2020 / 17:10
Ответить