Все о бренде Esbit

Все о бренде Esbit

Fonarik-market.ru
9 июня 2020

Торговая марка Esbit – один из популярных брендов, знакомых тем, кто привык отдыхать за пределами города. Компания выпускает практичные и экологически безопасные термосы, кружки, иную посуду, горелки, а также прочие товары для туристов. Но не только в туристических целях применяются эти изделия. Термосы пользуются спросом и у офисных работников, и у студентов, например. А удобные кружки и фляги можно применять и в тех случаях, когда вы проводите время в парке или в лесу. Всегда приятно на свежем воздухе сделать глоток горячего ароматного чая, или же, насладиться вкусом прохладной воды летним днём.

Компания Esbit была основана в 1936-м. Сначала фирма производила только лишь карманные горелки, а также твёрдое топливо для этой продукции. Позднее начался выпуск и других изделий. Само название – не что иное, как аббревиатура. Она состоит из слов: Erich Schumms Brennstoff im Tablettenform. А в переводе это значит: топливо Эриха Шума в таблетках. Маленькие горелки чрезвычайно выручали пользователей в период Второй мировой войны, а после её завершения прочно обосновались и в мирной жизни граждан. Горелки дают возможность закипятить воду в чайнике, разогреть еду или приготовить её в тех условиях, где нет полноценной кухни. Что очень удобно, конечно же. Сейчас выпускаемые Esbit туристические товары используют не только одни туристы, а также и спасатели, военнослужащие, представители международных миссий. Продукция марки Esbit прочна, легка, компактна, то есть, имеет все качества, столь важные для потребителей.

В этой статье вы узнаете об особенностях товаров марки Esbit, о том, какие свойства данной продукции ценятся её пользователями, в чём преимущества и эффективность изделий этого бренда. По прочтении материала будет легче ориентироваться в ассортименте Esbit, и какие-то из продуктов, быть может, станут вашими спутниками в работе и на отдыхе.

Горелки бренда Esbit

Первоначально основу продукции известной немецкой фирмы составляли переносные горелки. Они активно применялись военными в 40-е годы прошлого столетия, а затем дали толчок к развитию в туристической отрасли. И производитель занялся расширением имеющегося ассортимента. В наше время эти приспособления по-прежнему остаются существенной частью марки, и, к тому же, довольно разнообразной. В продаже имеются множество спиртовых и твёрдотопливных горелок, раскладных печей и даже мангалов. В таком разнообразии легко отыскать подходящее и для кемпинга, и для похода в горах, и для прочих целей, подобрать индивидуально под размер посуды.

К примеру, спиртовая горелка Esbit, Alcohol burner AB300BR. Пользователи отмечают аккуратный внешний вид изделия, его приятный на ощупь материал и продуманную конструкцию. 

Хранить спирт можно прямо внутри горелки, крышка герметична, хорошо откручивается и закручивается. Пламя поддаётся регулировке, для этого предусмотрена крышка, можно накрыть, и жара будет идти совсем немного. Эффективная работа гарантирована, в том числе, отлично себя ведёт и на незначительном холоде, до минус одного градуса. Заливать спиртовку полностью не рекомендуется, оптимально наполнить её на 2/3 объёма. Что соответствует 70 граммам вещества. Расход: порядка 15 грамм спирта на 500 миллилитров воды. При температуре воздуха 21 градус по Цельсию время кипячения воды составляет 9 минут. При заполненной горелке вы сможете вскипятить по четыре раза в общей сложности два литра жидкости. Спиртовая горелка удобна тем, что вы имеете представление о необходимом объёме топлива. Упаковывается изделие в специальный мешочек, что обеспечивает удобный перенос горелки. Достоинства модели:

  • маленькая;
  • лёгкая;
  • доступна по цене;
  • качественно сделана;
  • легко прогнозировать нужный объём топлива.
  • маленькое;
  • лёгкое;
  • доступное по цене;
  • качественно сделано;
  • легко прогнозировать нужный объём топлива.
  • маленькое;
  • лёгкое;
  • доступное по цене;
  • качественно сделано;
  • легко прогнозировать нужный объём топлива.

Недостатком является запах, который изделие выделяет в процессе горения. Размеры горелки составляют: 85 миллиметров – диаметр, вес – 95 грамм.

Посуда Esbit

Постепенно фирма перешла к производству всевозможных предметов посуды, термосов и аксессуаров для кемпинга. Посуда и термосы Esbit стали очень популярны во всём мире. Они в состоянии удовлетворить запросы самых взыскательных покупателей. Разные варианты по объёму, дизайнерскому оформлению, есть, в том числе, модели для самых маленьких потребителей – с рисунками. Ну и, помимо прочего, эти изделия обладают замечательной конструкцией. Выполняя все задачи, возлагаемые на данный тип продукции. С ними комфортно и просто.

Термосы Esbit считаются одними из лучших в своём сегменте. Они очень долго сберегают температуру, близкую к той, что была изначально. Высокая прочность материалов – ещё одно достоинство. Поскольку изделия часто берут с собой в походы, на вылазки, в путешествия, они должны иметь достаточную стойкость к повреждениям, ударам, деформациям и прочим факторам. С этим у моделей нет никаких проблем – они вполне надёжны. Всегда можно подобрать нужный размер изделия под конкретную ситуацию. Ёмкость начинается от 350 миллилитров, и заканчивается двумя с лишним литрами, так что, подойдёт и для одного путешественника, и для большой компании. В составе моделей – металл. Для сбережения температуры в термосах используется технический вакуум. Пробки изготовлены таким образом, что нет необходимости открывать термос полностью. Наливание происходит за счёт специальных клапанов. Каждый термос комплектуется одной или двумя чашками.

1) Модель Esbit Sculptor, 550 миллилитров. Термокружка будет рядом независимо от того, находитесь ли вы на работе, на учёбе, просто гуляете, или решили отправиться в небольшое путешествие. Это удобно и здорово. В основе данного изделия – очень крепкая нержавеющая сталь 18/8, защищённая от ударов и деформаций. Модель не содержит в себе никаких вредных компонентов типа бисфенола А и фталатов, ею можно смело пользоваться. Удерживать кружку комфортно при помощи специального силиконового воротника. Также он защищает изделие от царапин. Кружка обладает порошковым покрытием. А вакуумная изоляция не позволит вашим рукам обжечься или замёрзнуть при удержании данной термокружки.

Размеры термокружки составляют 16,1 x Ø 7,4 сантиметра. Весит 314 грамм. Пользователи отмечают оптимальный объём модели, а также то, что она замечательно сохраняет необходимую температуру. Даже если рано утром поместить напиток внутрь изделия, в течение всего дня содержимое остаётся таким же тёплым или охлаждённым. Если не открывать её часто, то температура продержится ещё дольше, чем заявлено производителем. Но это невозможно, если пить регулярно и небольшими порциями. Термокружка Esbit пригодится вам во многих ситуациях, позволит всегда вовремя и с удовольствием утолять жажду.

2) Термофляга Esbit Sculptor IB750SC-FGN – рассчитана на объём в 0,75 литра. Эта вакуумная фляга имеет двойные стенки, выполнена из добротной стали 18/8, защищённой от воздействия коррозии. Имеет снаружи практичное антискользящее покрытие. Долгое время будет сохранять содержимое холодным или горячим. Эргономичная, её комфортно переносить: закрывается на крышку-петлю. Открыть и закрыть очень просто, можно легко и быстро напиться, особенно важно, когда вы занимаетесь спортом. 

Диаметр горлышка составляет 4,4 сантиметра, это удобно и для питья, и в тех случаях, когда необходимо почистить флягу изнутри. Модель IB750SC-FGN полностью герметична. Как и прочая продукция этой торговой марки, не содержит в себе пагубных для здоровья компонентов. Отлично сохраняет тепло. Термофлягу IB750SC-FGN вы можете использовать во многих видах деятельности.

3) Бутылка для воды Esbit SCULPTOR, черная, 1.0 л. Очень удобная и вместительная модель, есть петля на крышке для удобства транспортировки. Имеет двойные стенки, абсолютная герметичность. 

Силиконовый воротник способствует комфортному удержанию. Крышка также подходит для бутылок с одинарными стенками из нержавеющей стали дизайнерской линии Pictor & Sculptor. Помимо того, она годится для бутылок с изоляцией «Standard Mouth» дизайнерской линии Pictor. Сделана из качественной стали 18/8, экологически совершенно безвредная.

4) Бутылка для воды Esbit SCULPTOR, из нержавеющей стали 1.0 л. Ёмкость в серебристом цвете, с двойными стенками, горлышко диаметром в 4,4 сантиметра. Выполнена из стали высокого качества 18/8. Защищена от воздействия коррозии. Полная герметичность и эффективное сохранение температуры. 

Крышка с петлёй, за счёт чего легко переносить. Быстро и просто можно открыть, закрыть бутылку. Крышка совместима с изделиями с одинарными стенками из нержавеющей стали линии Pictor & Sculptor. Помимо того, она годится для бутылок с изоляцией «Standard Mouth» дизайнерской линии Pictor. Нужно подчеркнуть, что крышечки серий Pictor и Sculptor – взаимозаменяемы. Владельцы бутылок сообщают, что модели довольно прочные, и надёжно закрываются. С ними вы всегда будете себя чувствовать уверенно.

5) Бутылка для воды Esbit Sculptor, из нержавеющей стали, объём 1 литр, IB1000SC-ВК. Конструкция с двойными стенками, высокопрочная сталь в составе, прекрасно сохранит температуру любой жидкости, которая будет в неё налита. Не подвержена ржавчине. 

Крышка снабжена петлёй, поэтому бутылку будет легко переносить. Крышка также совместима с ёмкостями с одинарными стенками из нержавеющей стали линии Pictor & Sculptor. Кроме того, она подходит для бутылок с изоляцией «Standard Mouth» дизайнерской линии Pictor. Экологически безопасна.

6) Термос Esbit SCULPTOR VF1000SC-SL-BK, черная, 1.0 л. Здесь также двойные стенки, полностью герметичная модель, с силиконовым воротником, состоит из высококачественной стали. Корпус с порошковым покрытием, а крышка имеет функцию ещё и чашки для питья. Объём её составляет 285 миллилитров. Также в набор входит ещё одна кружка ёмкостью в 154 миллилитра.

Кроме линейки Esbit Sculptor, есть ещё и неплохая серия Pictor, особенность которой заключается в дизайне изделий. Они выглядят несколько по-другому. Крышки можно заменять с линией Sculptor «Standard Mouth». Линейка изделий Pictor & Sculptor представлена отличными моделями, которые дают возможность всегда, в любое время, безопасно, легко, с удовольствием пить любимые напитки. И они остаются горячими либо холодными, как и в момент, когда вы только налили содержимое внутрь ёмкости. Что, конечно же, весьма комфортно и хорошо для любого человека, будь то путешественник, спортсмен, офисный работник, студент. Вот почему ёмкости Pictor & Sculptor пользуются особым спросом у покупателей. Наконец, термосы и термокружки Pictor & Sculptor абсолютно безвредные для здоровья, не включают в себя никаких опасных веществ.

Продукцию Esbit купить стоит, даже если вы не занимаетесь активным отдыхом или тренировками, либо занимаетесь изредка. Ведь даже на работе или в поездке иметь при себе питьё вовсе не помешает. И походная кофеварка Esbit, и разного рода пищевые термосы, и изделия линейки Pictor & Sculptor – всегда ваши отличные помощники.

Похожие публикации

Fonarik-market.ru
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.