Firebird расширила коллекцию ножей: новинки-2020

Firebird расширила коллекцию ножей: новинки-2020

Fonarik-market.ru
24 февраля 2020

2020-й год принёс обновления в коллекцию ножей Firebird. Бренд «огненная птица» существует чуть менее пяти лет, но за это время он обзавёлся преданными почитателями. И не даром, ведь продукция торговой марки эффективна, прекрасна и проста. Удобство и доступность – ещё одни достоинства ножей, о которых просто грех не упомянуть. Создавая свои изделия, производители делают их «по высшему разряду». Для этого при производстве они применяют исключительно современные, надёжные и практичные материалы.

Например, довольно популярная сталь марки D2, за счёт которой инструменты получают такую твёрдость и выносливость. Ведь использоваться миниатюрные EDC-ножи будут в самых разных ситуациях. А это значит, что они просто обязаны служить своим владельцам на ура, и в самый ответственный момент их не подвести.

Бренд не прекращает своего развития, и новые модели пополняют коллекции ножеманов. Новый год – отличный повод, чтоб представить очередные обновления. Знакомьтесь. В этот раз ассортимент пополнился сразу четырьмя ножами. А именно: F802-BK, FH11S, FH71, FB727S. Самое время поговорить об особенностях изделий.

Firebird F802-BK

Прежде всего, отметим, что нож, оказавшийся перед нами, относится к категории EDC. Это значит, что применять его можно ежедневно, а сфера использования новинки довольно широка. Профиль лезвия универсальный, и называется он normal blade. Такой тип лезвия принято ещё называть финским, и он позволяет выполнять многие виды работ. Особенно эффективен в туристической деятельности, когда нужно нарезать, строгать, колоть, а большой арсенал инструментов неудобен в транспортировке. Можно взять с собой один миниатюрный нож, и вы оперативно решите разные задачи.

Для удобного захвата модель оснащена специальной рукоятью, имеющей характерные выемки. Это даёт возможность хорошо зафиксировать нож, также есть подпальцевый упор сверху лезвия. Для фиксации клинка здесь имеется кнопка на рукоятке, именуемая Button lock. Обычно ножи с Button Lock дополнительно обеспечены автоматическим выбросом клинка. Суть конструкции Button Lock состоит в применении двух цилиндров меньшего и большего диаметра и пружины, которая приводит кнопку в рабочее положение. На кнопке изображён рисунок – эмблема торговой марки Firebird.

В составе ножа Firebird F802-BK – сталь марки 7Cr17. Специфика металлического сплава заключается в содержании материалов: 0,7% углерода и 17% хрома. Ножевые клинки с такой сталью прекрасно защищены от ржавчины и так же замечательно противостоят износу. Твёрдость лезвия составляет 56 единиц по шкале Роквелла. Рукоять ножа изготовлена из ABS-пластика. Это ударопрочный материал, относится к инженерным пластикам. Выдерживает ударные нагрузки, весьма прочный и жёсткий. Применение такого материала даёт ножу выносливость, износостойкость и крепость. В результате получается качественная модель, которая готова испытать на себе всевозможные воздействия. Цвет рукояти – чёрный. Дополнительно здесь предусмотрено отверстие для темляка. Чтоб модель можно было удобно хранить и транспортировать, к ней прилагаются ножны. Изделие плотно погружается в специальный чехол, и можете быть уверены, что оно не запачкается и не повредится.

Длина экземпляра составляет 21 сантиметр, длина лезвия достигает 9,2 сантиметра, весит нож 143 грамма. Гарантия на него – один год.

Firebird FH11S

Данная модель представляет собой, по сути, повторение уже известного ножа FH11. При этом длина новинки меньше. Качественный инструмент EDC-ношения, с прямой рукоятью и лезвием популярного типа normal blade. Такой тип клинка можно встретить достаточно часто, и всё благодаря его универсальности. Он подходит и для прокалывания, и для нарезания. Ножик способен сослужить хорошую службу туристам. Любые виды активности на природе будут облегчены с бытовой точки зрения, когда есть надёжный EDC-инструмент. А это изделие именно такое: выполнено из надёжной стали D2, защищённой от коррозии, очень твёрдое и стойкое к износу. Это значит, что всяческие испытания и природные условия ножу не страшны.

Сталь D2 в состоянии довольно долго удерживать заточку, при этом, клинок защищён от появления царапин и потёртостей. Даже спустя длительное время после начала работы ножик будет так же великолепен, как и при покупке. Он рассчитан на долгую службу. Надёжное изделие пригодится и в городской среде, и в полевых условиях. Твёрдость достигает 60 единиц по шкале Роквелла. Для такого типа инструментов – прекрасный показатель.

Ручка ножа изготовлена из материала G10. Современный стеклотекстолит в составе рукояти обеспечивает, с одной стороны, термостойкость, прочность и долговечность, с другой стороны, позволяет делать различный дизайн. Легко поддаётся окрашиванию, в результате ручки приобретают такие разные цвета. Нож доступен в трёх расцветках – чёрной, зелёной, серой.

Эргономичный удобный нож, его вы сможете прикрепить к карману, сумке, носить на поясе. Для этого мастера снабдили модель металлической клипсой. За безопасную эксплуатацию отвечает замок типа Flipper. Тип фиксации лезвия Flipper, или, по-другому, Liner-Lock, сделан так, чтобы можно было управлять новинкой всего одной рукой. Клинок в этом случае запирается пружинящей пластиной (Liner). Для открытия клинка необходимо нажать на выступ хвостовика, именуемый флиппером. Лезвие фиксируется в раскрытом виде. Для закрытия необходимо надавить на пластину лайнера большим пальцем руки.

Когда вам нужно, лезвие будет зафиксировано, когда нож в сложенном состоянии, он защищён от случайного раскрытия. Складные ножи обрели большую популярность. Они лёгкие и обладают скромными размерами, поэтому всегда будут под рукой.

В длину изделие достигает 18,4 сантиметра, длина лезвия составляет 7,8 сантиметра, толщина клинка – 2,9 миллиметра. Весит нож 82 грамма. Лёгкий, миниатюрный, а прочности и продуктивности ему не занимать.

Новинка эффективно справляется с резом самых разных материалов. Ножи торговой марки Firebird известны тем, что качественно флиппуют, имеют аккуратную сборку и легко переносят нагрузки. У ножа Firebird FH11 уже были хорошие отзывы. Можно предполагать, что и этот нож без порции восхищения не останется.

Firebird FH71

Складная новинка с клинком формы drop point. Ручка у этого инструмента имеет заокругленную форму, с плавными очертаниями и незначительным изгибом для захвата. Удобный EDC-ник. Лайнеры потайные, 3d-фрезеровка, то бишь, накладки выпуклые. Фактурированный бекспейсер, на рукоять нанесён ряд неглубоких выемок. Также здесь имеется отверстие для темляка. Флиппует, как и прежние модели, мгновенно, за секунду. При этом клинок довольно плотно и надёжно спрятан в лайнерах, исключена даже небольшая вероятность случайного открытия. Безопасность на высоте. В клинке есть фрезерованное отверстие, грубая насечка на обухе для подпальцевого упора. Нож приспособлен под разные захваты рукой, чтобы вы могли работать им максимально комфортно.

Под определённым углом на поверхности рукояти с трёхмерной обработкой видны концентрические овалы. Это добавляет рукояти жёсткости и красоты. Модель представлена в четырёх цветах – в чёрном, зелёном, сером и коричневом.

В состав клинка вошла высококачественная сталь марки D2. Это стойкий к коррозии металлический сплав, защищённый от внешних факторов. Сталь обеспечивает изделию прочность и износостойкость. Твёрдость ножа – приблизительно 60 единиц по шкале Роквелла. В качестве материала для рукояти использован современный материал G10. Стеклотекстолит, представляет собой сочетание стеклоткани и эпоксидных смол. Такой компонент в составе даёт ножу термоустойчивость, стойкость к механическим воздействиям, прочность. Также G10 можно без проблем окрашивать. Поверхность рукояти шероховатая. При работе модель не скользит, не смещается в сторону.

Есть удобная металлическая клипса. Вы можете зафиксировать FH71 на поясе, на кармане, либо прикрепить его, например, к рюкзаку. Клипса несъёмная. Длина новинки достигает практически 20 сантиметров, длина клинка насчитывает 8,7 сантиметра. Толщина клинка составляет три с половиной миллиметра, весит изделие 98 грамм. Маленький и лёгкий помощник пригодится для каждодневного использования.

Firebird FB727S

Складная модель ножа, которая характеризуется, как изделие EDC-ношения. Клинок формы drop-point считается одинаково эффективным как для реза, так и укола. Подобный тип лезвия можно встретить у ножей, популярных среди туристов. На обухе есть насечка для подпальцевого упора. Ручка с мягкими, скруглёнными, краями овальной формы. Плавные изгибы рукояти способствуют более удобному удержанию ножа. Применять модель легко и комфортно при любом захвате. В ручке предусмотрено отверстие для темляка. На выбор представлены три цвета – чёрный, камуфляж и серый.

Лезвие модели FB727S выполнено из высокопрочной стали марки 440С. Данная марка часто встречается в составе изделий бренда. Её особенность – стойкость к коррозии и замечательная прочность. Твёрдость лезвия достигает порядка 58 единиц по шкале Роквелла. Прекрасный показатель для ножей такого типа, кроме того, инструменты из стали 440С отлично затачиваются. Даже в домашних условиях их обработка не составит труда.

Ручка ножа сделана из практичного G10. Это стеклотекстолит, являет собой сочетание стеклоткани и эпоксидных смол. Особенности материала – высокая термоустойчивость, стойкость к повреждениям и износу. Довольно крепкий компонент, придаст модели долговечность. Практичный материал. Также замечательно поддаётся окрашиванию. Что позволяет легко экспериментировать с расцветками и рисунками.

У новинки есть металлическая клипса для удобства ношения на кармане, на поясе. Можно зафиксировать на сумке либо рюкзаке. Также предусмотрен замок типа Axis lock. Этот механизм являет собой конструкцию, которая обеспечивает запирание клинка веретенообразным штифтом. Замок сконструирован так, что исключена вероятность случайного открытия ножа из-за сдавливания рукояти. Качественный механизм для защиты, тем не менее, его эффективность напрямую зависит от того, насколько чистое изделие. Если нож не избавлять от грязи и засорения, то и замок может отказать. Поэтому, держите его в чистоте.

Длина экземпляра составляет 18,4 сантиметра. Длина лезвия – 7,8 сантиметра, толщина клинка 2,2 миллиметра. Вес ножа – 81 грамм. Пригодится туристам, путешественникам, охотникам, а также иным категориям граждан, кто предпочитает отдыхать в окружении природы. На свой нож производители дают один год гарантии.

Выводы

Смело планируйте на этот год новые поездки и походы, потому что высококачественные ножи вам обеспечены. Новинки от «огненной птицы» сделают пребывание на природе более лёгким и приятным. А также в случае нужды пригодятся в быту или на работе. В этих ножах есть всё, чтобы они могли считаться отличными EDC-вариантами.

Для длительной и продуктивной работы в течение многих лет придерживайтесь правил по уходу. Храните инструменты в сухом и тёплом месте, берегите от деформаций, сильных ударов и чрезмерных механических воздействий. Также не забывайте о том, что нож это источник повышенной опасности, поэтому обращение с ним требует соблюдения осторожности. Уход за ножом обязателен, хотя бы в минимальном виде. При затачивании моделей важно придерживаться инструкции. Выполнение таких простых требований убережёт ножи от поломок.

Похожие публикации

Fonarik-market.ru
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.