Какие ножи брать туристу – новинки-2020 от Ruike

Какие ножи брать туристу – новинки-2020 от Ruike

Fonarik-market.ru
6 февраля 2020

Знаменитая компания Ruike занимается выпуском ножей уже более двадцати лет. Сперва фирма специализировалась на разработке и дизайне продукции для других брендов. А позже начала создавать и собственные изделия. В 2016 году увидели свет дебютные модели под торговой маркой Ruike. Накопленным за годы труда опытом мастера воспользовались, как следует. По итогу фирменные продукты получились как нельзя более качественными, надёжными, оригинальными.

К текущему моменту ассортимент ножей включает в себя всего несколько десятков экземпляров. Однако, сделаны эти немногочисленные модели очень достойно. Каждый нож представляет собой итог максимального приложения усилий, ресурсов и таланта.

2020 год дал ножеманам сразу несколько свежих изделий Ruike. О каждом из ножей следует говорить подробно. Новые модели уже готовятся занять место в арсенале удобных, качественных, практичных EDC-инструментов.

Ruike P127-B

Данная модель Ruike P127-B может быть использована каждый день. Новинка относится к линейке «P», представленной исключительно складными экземплярами. Она пригодится вам в различных ситуациях. Выручит дома в быту, уместна также будет на вылазке, в туристическом походе, на охоте. Удобный клинок формы «танто» прекрасно выполняет задачи по накалыванию твёрдых или плотных видов материалов.

Лезвие у ножа сформировано высокопрочной сталью марки Sandvik 14C28N. Твёрдость сплава металлов достигает 58-60 единиц по шкале Роквелла. Размер клинка составляет не меньше девяти сантиметров. Точно подобранный химический состав стали даёт модели важнейшие пользовательские свойства. Ручка ножа выполнена из стеклотекстолита G10 (спейсер и накладки), а также с применением стали марки 420 (лайнеры).

Такие компоненты в составе делают нож защищённым от повреждений, дают ему стойкость к коррозии и высоким температурам. Для удобства и безопасности здесь имеется замок Liner lock. Дополнительно он снабжается специальным механизмом, именуемым ThumbUp Safety Lock.

Нож очень продуктивно будет работать в условиях туристического похода. Но и дома в быту он может также сослужить вам службу. Для комфортного ношения изделие оснащено клипсой из металла. Таким образом легко и просто закрепить модель на поясе, на кармане, прицепить к рюкзаку.

Ruike P127-CB

EDC-ник, который практически ничем не отличается от ножа, что был описан ранее. За исключением расцветки ручки. У модели P127-CB ручка цвета «карбон». В остальном это, по сути, тот же самый нож. Здесь накладки из G10 декорированы тонким слоем из углеродного полимера.

В составе ножа наличествует та же сталь марки Sandvik 14C28N толщиной в три с лишним миллиметра. Металлический сплав закалён до 60 единиц по шкале Роквелла. Такое значение считается довольно-таки солидным для инструментов данного типа. Более высокие значения твёрдости ножа обычно нежелательны. Понятно, что, чем лезвие твёрже, тем реже его нужно затачивать. Туристические модели ножей обычно не требуют особенно твёрдой стали. Важнее, чтобы они хорошо противостояли ржавчине, без проблем переносили боковые и ударные нагрузки.

На продукцию фирма Ruike даёт официальную гарантию пять лет. За этот срок вы вправе совершенно бесплатно отремонтировать нож. Более того, по окончании гарантийного периода вы по-прежнему можете обратиться к производителю для обслуживания и ремонта.

Ruike P661-B

Ещё один EDC-ник для помощи активным людям. Компактная складная модель с лезвием разновидности normal blade. Клинок вида normal blade считается наиболее универсальным. Ножи с такими лезвиями замечательно и нарезают материал, и прокалывают. Всевозможные виды работ могут быть выполнены при использовании этого практичного лезвия.

Сталь, которая вошла в состав, это уже привычная Sandvik 14C28N. Нержавеющий металлический сплав, во время изготовления был обработан криогенным путём. Имея в своём составе такой материал, изделие не нуждается в частом затачивании. Твёрдость составляет не менее 58 единиц по Роквеллу.

Ручка модели выполнена из стеклотекстолита G10. Не испортится от влияния влаги, высоких температур, достаточно прочная и долговечная. Также материал G10 интересен тем, что он запросто окрашивается в разные оттенки. Это даёт возможность для полёта дизайнерской мысли. Также в составе ручки есть сталь марки 420. Она формирует лайнеры. Осевое крепление дополнено шайбами из бронзы.

В ноже P661-B полная длина лезвия составляет 74 миллиметра. Клинок вытаскивается посредством шпеньков, в модели присутствует замок типа Liner-Lock. Такой ножевой механизм есть не что иное, как модификация замка Frame-lock. В его конструкции лезвие запирается пластиной-лайнером, которая упирается в пятку клинка в момент открытия. Для складывания ножа пластина отодвигается в сторону, противоположную клинку. Такой механизм гарантирует удобство и безопасность использования.

Общая длина модели насчитывает порядка 170 миллиметров, толщина клинка – чуть более трёх миллиметров. Весит ножик 66 грамм. Для надёжной транспортировки в конструкции предусмотрена клипса. С её помощью вы можете закрепить модель на поясе, зафиксировать на кармане либо прицепить к сумке. Нож грамотно устроен, имеет хорошую эргономику и отличается миниатюрными размерами. Это даёт преимущество для использования в качестве EDC-ника. Очень продуктивен он в туристической деятельности, на охоте, рыбалке, на пикниках. Большая универсальность модели позволяет применять её во многих ситуациях на практике.

Ruike P662-B

Нож представляет собой фактически реплику предыдущего рассмотренного экземпляра. Но отличается от него формой своего лезвия. У изделия P662-B лезвие относится к типу wharncliffe, что особенно часто можно увидеть среди профессиональных ножей. Тип wharncliffe представляет собой стандартный клинок с прямым обухом в перевёрнутом виде. Адаптирован для точного контролируемого реза. Вместе с тем такое лезвие неудобно для прокалывания предметов. Но оно замечательно справляется со скоблением и резом.

Эргономичная рукоять из стеклотекстолита G10 обладает изгибами, чтобы можно было легко удерживать инструмент. К тому же, материал G10 даёт новинке столь необходимую устойчивость к износу, прочность и влагостойкость. Кроме того, G10 отлично окрашивается и запросто переносит воздействие высокой температуры. В состав рукояти также включен сплав металлов 420. Содержание углерода в стали невелико, однако достаточно много марганца и хрома. При этом она эффективно противостоит коррозии, относительно дешёвая.

Клинок ножа вытаскивается при участии шпеньков, длина его составляет 74 миллиметра. Фиксация лезвия осуществляется за счёт замка Liner-Lock. Осевое крепление дополняется бронзовыми шайбами. Твёрдость достигает значения в 58-60 единиц Роквелла.

Подобно ножу модели P661-B этот нож годится для каждодневного ношения. Прежде всего, он может быть интересен туристам, путешественникам. При этом тип лезвия указывает на его более специализированное назначение.

Ruike P843-B

Складной нож с клинком разновидности clip-point, будет хорошо служить охотникам. Данный тип лезвия характеризуется наличием скоса на обухе, приближающим остриё к линии приложения силы. Особенно успешно проявляет себя во время сдирания шкуры и разделки плоти. Таковая специфика ножика рассчитана на его эпизодическое, а не постоянное, использование. Модель P843-B это не только удобный охотничий инструмент, также она не будет лишней в домашнем обиходе.

В основе клинка – сплав металлов 12С27. Это шведская сталь, отличается высокой устойчивостью к ржавчине. Здесь химические элементы сочетаются наилучшим образом. Хромированная сталь была обработана криогенным способом. Соединение углерода и хрома дают новинке важнейшие пользовательские свойства, включая стойкость к износу и защиту от ржавчины.

Ручка модели выполнена с применением стеклотекстолита G10. На поверхности рукояти по краям есть незначительные углубления, придающие рельефности. Ручка жёсткая, удобная в захвате. Плотно ложится в ладонь, нож не скользит, не смещается. Им легко работать. Рукоятка включает в себя ещё и нержавеющую сталь 420.

Безопасная эксплуатация ножа обеспечена за счёт конструкции типа Liner lock. Данный механизм предотвращает случайное закрытие клинка, кроме того, помогает быстро раскрывать-закрывать нож. Шариковый подшипник придаёт прочности, устойчивости к износу, кроме того, гарантирует долгий срок использования. В составе подшипника – хромированный сплав металлов, с высокой концентрацией углерода.

Нож обладает хорошей механикой. При закрытии лезвия он располагается внутри лайнеров чётко по центру. Металлическая клипса изделия позволяет надёжно прикрепить его, например, к карману джинсовых брюк. Нож чётко фиксируется, и вы можете всегда держать его под рукой. Он очень эффективен для EDC-ношения.

Общая длина модели составляет 20,8 сантиметра, длина лезвия достигает девяти сантиметров. Весит этот инструмент 145 грамм. Твёрдость соответствует примерно 58-60 HRC.

Ruike P843-W

Рассмотрим ещё одно свежее предложение от Ruike. Нож P843-W имеет в точности те же характеристики, что и P843-B. С той разницей, что у данного экземпляра рукоять бежевого цвета. G10, входящий в состав рукояти, запросто окрашивается. Это позволяет экспериментировать с дизайнерским оформлением. В остальном у этого ножа все те же характеристики. Прочный, компактный, рассчитан на EDC-ношение. Устойчив к воздействию коррозии, удобен, эргономичен. Ножики с лезвием clip-point особенную популярность снискали в Соединённых Штатах. У изделий такой разновидности более узкое лезвие. Остриё, как и у drop-point, находится близко к оси приложения силы, но оно более тонкое, шилообразное. Скос обуха также может быть заточен. Прекрасный вариант для охоты, который, впрочем, и в бытовом применении полезен.

Охотничий нож сконструирован очень удачно, отличается точной и аккуратной сборкой. Он изящно флиппует, плотно ложится в ладонь, имеет миниатюрные размеры. При любом захвате удобство гарантировано. Новинка, безусловно, заслуживает того, чтоб войти в туристское снаряжение. Выбор тёмной версии или светлой – право покупателя.

Ruike P851-B

Компактный складной ножик для тактического использования. В состав включена высококачественная сталь марки 14C28N, а также уже привычный стеклотекстолит G10. Также здесь есть ещё и сплав металлов 420. Входящие в состав компоненты дают новинке качества, столь необходимые для использования в туризме. Нож прочный, с твёрдостью максимальной в шестьдесят единиц Роквелла. Устойчив к воздействию ржавчины, механическим повреждениям.

Клинок без проблем поддаётся переточке, кроме того, в состоянии долго держать режущую кромку. Форма лезвия P851-B – tanto. Принято эту разновидность считать витком развития японских ножей. Тем не менее, в действительности тип был создан в Америке относительно недавно. Клинок помогает выполнять некоторые режущие операции, но угол острия неприемлем для нарезания. Лучше всего нож проявит себя при накалывании твёрдых или плотных видов материалов.

Назначение модели – тактическое, использовать туристам можно, но при этом имея в виду узкую специализацию ножа. Удобная рукоять, при любом захвате плотно ложится в ладонь. Лёгкая шероховатость, обусловленная наличием G10, способствует более надёжному удержанию в руке. Новинка не станет скользить, смещаться при работе. Флиппует легко и изящно.

Ножик обеспечен замком разновидности Liner lock. Защита от непреднамеренного открытия либо закрытия клинка.

Длина изделия составляет 20,6 сантиметра, длина лезвия – 8,9 сантиметра. Весит 160 грамм, толщина клинка – три с половиной миллиметра. Есть отверстие для темляка. Также предусмотрена клипса из металла. С её помощью вы можете закрепить нож на кармане, на поясе, либо зафиксировать его, к примеру, на рюкзаке. Качественная сборка, хорошая механика, добротные материалы в составе делают новинку желанной для ножеманов. Она может быть использована в качестве EDC-варианта.

Ruike P881-B1

Этот нож, прежде всего, интересен тем, что он является дебютным складным керамбитом производителя Ruike. Стильный, подходит для серьёзных механических нагрузок. Обладает продуманной конструкцией. Назначение изделия – тактическое. Любители ножей-керамбитов оценят его по достоинству. В состав модели вошла прочная, устойчивая к износу, сталь 14C28N, закалённая до шестидесяти единиц Роквелла.

Ручка приспособления сделана из надёжного материала G10. Его специфика – в большой прочности, защите от действия воды и стойкости к механическим нагрузкам. Этот материал имеет долгий срок эксплуатации. Благодаря наличию подобных ценных качеств его часто применяют при создании ножевой продукции. Также в состав рукояти вошёл металлический сплав 420, защищённый от коррозии. Нож P881-B1 оснащён замком типа Liner lock. Безопасность и простота. Удобное заднее кольцо, которым обеспечено изделие, не только гарантирует крепкий захват и удержание, но также даёт много способов ударов и защиты.

Естественно, как и в прочих ножах, здесь наличествует клипса, чтобы вы могли надёжно закрепить новинку. Инструмент практичен, подойдёт для EDC-ношения.

Общая длина новинки составляет 20,2 сантиметра, длина клинка – 7,6 сантиметра. Весит изделие 134 грамма. Толщина лезвия – три с половиной миллиметра.

Ruike P881-W

Тот же керамбит, но только в тёмно-бежевом варианте. Выглядит так же эффектно, удобная рукоять и кольцо для надёжного захвата. Совпадает по характеристикам с ножом P881-B1. Назначение модели P881-W – тактическое. Пользователи, которые уже успели оценить её, особое внимание обращают на конструкцию и эргономику. Кроме того, нож впечатляет своим дизайном. При тактическом использовании кольцо имеет решающее значение. Выбить оружие из рук почти нереально, при этом, оно не выскользнет случайно даже от сильного секущего удара.

Использование ножа в домашнем быту затруднено. Можно орудовать им, задействуя для этого трёхсантиметровую рабочую зону лезвия. А конкретнее – последний выгнутый участок. Впрочем, надо иметь в виду, что всё-таки изделие специализировано, поэтому область применения довольно ограничена. Нож интересен внешне, он пополнит вашу коллекцию и будет там занимать достойное заслуженное место.

Можно пользоваться изделием для туризма и активного отдыха. Конечно, оно не универсально, и не так часто вы сможете пускать его в ход. Тем не менее, в каких-то задачах нож очень достойно проявляет себя. А уж его компактность и внешнее оформление – плюсы, которые неоспоримы.

Выводы

Начните 2020-й с приобретения шикарных, недорогих и практичных моделей. Продукция Ruike – именно то, что требуется активным людям, желающим иметь при себе качественный EDC-нож. Модели, которыми компания тешит покупателей, находят своё применение практически в любых ситуациях. Фирма-производитель стремится снабдить покупателя надёжной продукцией. Она создаёт ножи с разной конструкцией, формой, и разного назначения. Ножи характеризуются повышенной прочностью, стильностью, аккуратностью, малым весом. Их механика безупречна, они устойчивы к влиянию внешних факторов. Продуманы и внешне, и внутренне. Прекрасно адаптированы под использование в разных ситуациях. Ruike великолепно ориентируется в теме желаний и предпочтений своих клиентов. Удобные EDC-ножи не теряют популярности.

Похожие публикации

Fonarik-market.ru
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.