Как облегчить себе выбор ножа на каждый день

Как облегчить себе выбор ножа на каждый день

Fonarik-market.ru
28 августа 2021
Складные ножи

Найти лучший перочинный нож на каждый день — непростая задача, особенно учитывая огромное разнообразие ассортимента, который предлагают современные производители. При выборе инструмента нужно учитывать целый ряд особенностей:

  • материалы;
  • размеры и вес клинка;
  • антикоррозийные свойства;
  • надежность системы фиксации лезвия.

Подобрать нож на каждый день, который соответствовал бы всем требованиям на высшем уровне невозможно, поскольку все они взаимосвязаны и, как результат, улучшая одну характеристику, ухудшается другая. Поэтому в идеале нужно искать инструмент, который имел бы сбалансированные характеристики для того или иного типа задач.

В интернете полно советов о том, как не прогадать и купить нож на каждый день, который действительно стоит своих денег. Но среди них есть немало стереотипных советов, которые давно не актуальны. Какие именно — разберемся прямо сейчас.

Маленький нож на каждый день — большое неудобство

Многие ошибочно предполагают, что нож небольшого размера более хрупкий, не способен выполнять серьезную работу и некомфортен в руке. На самом деле это миф. Инструмент с небольшой рукоятью или коротким клинком годится для выполнения задач любой сложности, если подобрать инструмент с качественной маркой стали. В плане удобства все зависит только от размеров ладони: для большой ладони маленький нож и правда будет неудобным, а вот для ладони меньших размеров небольшой складной нож на каждый день будет в самый раз.

Пластик — ненадежный материал для ножа

Конечно, складные ножи на каждый день, которые полностью выполнены из стали и имеют красивую зеркальную поверхность, выглядят более презентабельно. Но если нужен инструмент, который можно использовать в любых условиях и любую погоду, то в такой ситуации спасет именно пластик. Этому есть несколько объяснений. Во-первых, пластик имеет приятную текстурированную поверхность, которая обеспечивает надежный хват и не дает клинку выскользнуть из руки при интенсивном использовании. Во-вторых, он дольше сохраняет свой первоначальный вид и не подвержен потемнению. В-третьих, он значительно легче, что положительно влияет на общее удобство изделия.

Высокая цена = высокое качество

Один из самых распространенных мифов касается стоимости товара. Многие считают, что чем выше ценник, тем лучше нож на каждый день они получат. В реальности современные возможности позволяют достигать отличных характеристик даже из материалов невысокой стоимости, а полная автоматизация производства снижает стоимость изделия, делая ее еще более доступной. Единственным камнем преткновения является брендовость изделия, и здесь каждый выбирает сам: доплатить энную сумму за имя бренда или присмотреться к ассортименту менее именитых производителей.

Китайский производитель — нечестный производитель

Еще один стереотип касается ножей китайского производства, которые между прочим занимают более трети современного рынка. Конечно, существует целый ряд мелких компаний, которые изготавливают дешевые копии дорогих ножей. Но также есть и производители достойных внимания складных ножей на каждый день, которые можно ставить в один ряд с моделями более именитых брендов. Пример — бренд Ganzo, который давно известен ножеманам, как производитель качественных инструментов по доступной цене. Ближе ознакомиться с особенностями ножей Ganzo (и, возможно, найти для себя тот самый лучший нож на каждый день) можно в свежей статье по ссылке ниже.

Читать продолжение статьи

Похожие публикации

Fonarik-market.ru
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.