Ruike P108-SF – нож-«нудист» с технологичным дизайном

Ruike P108-SF – нож-«нудист» с технологичным дизайном

Fonarik-market.ru
16 ноября 2017
1 комментарий

Только раз взглянув на этот нож, можно в него влюбиться. Эти изящные линии, агрессивный клинок и необычная рукоять делают Ruike P108-SF одним из самых продаваемых ножей 2017 года. И прежде, чем мы про него расскажем подробнее, посмотрите на цены и возвращайтесь назад (стоимость поражает всяческое воображение).

Технические характеристики

Сразу начнём с важнейшей части описания любого ножа – с его характеристик. Клинок изготавливается из нержавеющей стали высокого качества. В её составе есть углерод, хром, молибден и кремний. Клинок из этого металла имеет высочайшую стойкость к коррозии различных видов. Кроме того, кромка будет оставаться стабильной и стойко сопротивляться появлению заминов и микросколов. Затачивать и править клинок очень просто, с этим справится даже обычная карманная точилка.

Форма клинка – spear-point. Он прям стремится проникнуть и уколоть, лезвие узкое и агрессивное. Есть также фальшлезвие с узенькой гранью, которое играет светом и увеличивает жёсткость.

Следует отметить, что Ruike P108-SF – это не резак, так как сведение у него 0,5-0,6 мм. Но благодаря тому, что спуски высокие, режет нож неплохо. Раскрывается он только плавником, шпеньки полностью отсутствуют. Клинок прошёл сатинирование, все его грани, спуски и детали ровные и симметричные.

Рукоятка включает в себя две плашки, которые целиком выполнены из металла. Между ними расположен спейсер, который их и соединяет. Следует отметить, что его небольшой уголок выступает за пределы с торца рукоятки и может использоваться в качестве стеклобоя, а также имеет в своём основании темлячное отверстие.

В Ruike подумали ещё и о том, чтобы снизить вес ножа, убрав ненужный металл на внутренней части плашек. В итоге получился достаточно неплохой результат для цельнометаллической конструкции – 130 грамм. У рукоятки форма угловатая и сложная, но обработка такая качественная, что идеально лежит в руке. Чтобы размещать нож на кармане, есть специальная клипса с полировкой и необычным дизайном. Размещена она только с одной стороны и переставить её нельзя, так что левшам нож не рекомендуется.

В качестве замка используется Frame Lock – это прочный и надёжный фиксатор. В ноже Ruike P108-SF установлен ещё и дополнительный предохранитель под названием Beta Plus.

Суть в том, что данный ограничитель не даст выгнуть пластину фрейма дальше, чем необходимо, а также запрёт клинок намертво и не даст ему открыться.

Общее впечатление и итоги

Ну а теперь ещё раз взгляните на этот нож, взгляните на ценник, снова на этот нож. Да, глаза вас не обманывают, цена действительно такая низкая. И это за высокотехнологичный флиппер, с подшипниками, с замком Frame Lock (с предохранителем) и очень стильной внешностью. При этом, этот EDC-инструмент будет отлично смотреться как с костюмом, так и в обычной спецовке. Ruike P108-SF выглядит намного дороже своей цены. И если вы его купите и у вас будет такая возможность, то проведите эксперимент: показывайте своим друзьям, которые хоть немного разбираются в ножах, этого красавца, а они пусть угадывают стоимость. Все подумают, что ценник в несколько раз выше. Да, кстати, посмотрите цены, если вы ещё этого не сделали.

Похожие публикации

Fonarik-market.ru
1 комментарий
Дима
Нож просто супер, а заточка с коробки лучше, чем у многих люксовых ножей.
24 апреля 2018 / 12:18
Ответить