Топ-10 налобных фонарей

Топ-10 налобных фонарей

Fonarik-market.ru
24 июня 2021

Выбор налобного фонаря — ответственная задача. В ситуации, когда необходимо выполнить работу с использованием двух рук в условиях малой освещенности, это устройство придется как раз кстати. Сегодняшний рынок предлагает огромный выбор подобных гаджетов, в котором легко запутаться. Для этого мы составили свой топ налобных фонарей, которые являются лучшими на данный момент.

Перед тем, как остановиться на конкретной модели, необходимо понять, для каких целей будет использоваться фонарь. Налобные фонари могут иметь одно или сразу несколько предназначений:

  • для повседневного использования и работы в закрытом помещении;
  • для активного отдыха на природе, охоты и рыбалки;
  • для туристов и спортсменов;
  • для использования под водой;
  • для велосипедистов.

Несмотря на универсальность многих устройств, некоторые характеристики могут определенным образом влиять на работу в той или иной ситуации. Конечно, всегда можно проверить текущий топ налобных фонарей с алиэкспресс, чтобы попробовать сэкономить. Однако лучше остановиться на проверенных производителях, которые уже завоевали хорошую репутацию и прилагают официальную гарантию качества к своим товарам.

Чтобы упростить ваш выбор и сэкономить время, мы сделали свой рейтинг ТОП 10 лучших налобных фонарей. Мы подобрали модели с учетом главных требований к налобным фонарям: прочность корпуса и уровень защиты от влаги, объем батареи и мощность освещения. Некоторые из них имеют интересные особенности, на которые также стоит обратить отдельное внимание. Начнем с самых качественных и ходовых фонарей.

Fenix HM65R

Товары компании Fenix давно завоевали репутацию действительно качественной продукции и регулярно попадают в топ налобных фонарей с аккумулятором для активного отдыха. Ассортимент представлен большим количеством моделей разного ценового диапазона и предназначения от универсальных ручных фонарей до сверхмощных приборов для кемпинга и занятий спортом. И фонарь Fenix HM65R продолжает лучшие традиции бренда.

Это относительно свежая модель от популярного китайского производителя, которую без сомнения можно назвать одной из лучших в своем сегменте налобных фонарей. Два встроенных диода обеспечивают яркость свечения равную 1000 люменам в турбо режиме с дальностью луча до 163 метров. 7 режимов работы дают неограниченные возможности для эксплуатации фонаря — он подойдет для использования как дома в условиях ограниченного пространства, так и на свежем воздухе. Батареи емкостью 3500 мАч хватает на 4 часа в турбо режиме и на 97 часов в минимальном.

HM65R имеет отличную защиту от пыли и влаги на уровне IP-68 и стойко выдерживает падения с высоты двух метров. Благодаря корпусу из магниевого сплава, фонарь имеет небольшой вес, который равен 92.6 граммам. Это значительно меньше аналогичных моделей из алюминия и является одним из главных преимуществ фонаря.

Fenix HM65R

Скидка 5% по промокоду:
NL5

копировать

Купон скопирован

Fenix HP25R

Еще одна модель от Fenix, которая имеет отличные характеристики и уже завоевала доверие как у путешественников-любителей, так и у именитых спортсменов со стажем. Фонарь HP25R является универсальным налобником, который выдержит любые испытания в трудных условиях непогоды и перепадов температур. Оснащен тремя диодами: основной — белый с шириной луча 90°, второй — дальнобойный, который обеспечивает освещение на 187 метров, и третий — красный, предназначенный для ночной подсветки. Всего доступно 10 режимов освещения различной интенсивности от 1000 до всего 4 люменов. Между ними легко переключаться при помощи двух кнопок управления.

Как и все фонари Fenix, HP25R имеет высококлассную защиту от попадания пыли и воды. Уровень защиты данной модели достигает IP-66, что обеспечивает ей абсолютную пыленепроницаемость и стойкость перед мощными струями воды. Еще одним преимуществом фонаря является наличие порта micro-USB, позволяющего заряжать аккумулятор при помощи power-банка практически в любых условиях. Это является одним из решающих факторов, когда нужен хороший фонарь во время продолжительного путешествия.

Fenix HP25R

Скидка 5% по промокоду:
NL5

копировать

Купон скопирован

Nitecore HC65

Это не самая новая модель, но одна из самых лучших у китайской компании Nitecore, которая идеально подходит для любителей активного отдыха на природе. Налобный фонарь HC65 отличается наличием целых трех светодиодов: основного CREE XM-L2 U2 мощностью 1000 люменов и дальностью освещения до 110 метров, а также двумя вспомогательными красного и желтого света, которые обеспечивают дополнительное освещение на близком расстоянии. Налобник имеет 5 режимов яркости и несколько специальных режимов: стробоскоп, маяк и SOS. Емкого аккумулятора в 3400 mAh хватает до 800 часов работы.

Особое внимание Nitecore уделили прочности фонаря. Корпус модели выполнен из укрепленного алюминия, который широко применяется в авиационной промышленности и защищает устройство от поломки при падении с высоты до 1,5 метров. С таким фонарем можно не бояться идти даже в самые экстремальные путешествия и не опасаться использовать его во время осадков — он имеет уровень защиты IPX8 и спокойно выдерживает непродолжительное погружение на глубину до 2 метров.

Nitecore HC65

Скидка 5% по промокоду:
NL5

копировать

Купон скопирован

Led Lenser MH11

Одна из лучших моделей свежей серии Outdoor от бренда Led Lenser. Как и подобает продукту с немецким качеством, фонарь изготовлен с вниманием ко всем деталям. Он оснащен двумя светодиодами: белым Xtreme LED и одним цветным, который включает красный, голубой и зеленый оттенки. Фонарь имеет четыре режима яркости от 1000 до 10 люменов с дальностью освещения от 320 до 30 метров соответственно, а также режимы стробоскоп и SOS.

Что касается износостойкости фонаря, то он изготовлен с соблюдением всех современных требований — защита от влаги и пыли на уровне IP-54 дает возможность использовать устройство во время сильного дождя. Главной же фишкой MH11 является возможность подключения фонаря к мобильному телефону через Bluetooth и управление ним через специальное приложение. Модель заряжается при помощи магнитной зарядки, которая избавляет пользователя от необходимости носить с собой хрупкие шнуры. Время полной зарядки также сокращено и составляет 7 часов.

Led Lenser MH11

Скидка 5% по промокоду:
NL5

копировать

Купон скопирован

Petzl Actik Core

Это компактная модель, которая входит в топ налобных фонарей 2021 благодаря своему идеальному соотношению цены, качества и экологичности. Фонарь понравится прежде всего тем, кто заботится об окружающей среде, так как он не требует постоянной замены батарейки. Модель идет в комплекте с перезаряжаемым аккумулятором CORE, который заряжается через Micro USB и держит заряд от 2 часов при максимальном режиме работы и до 130 часов в экономном. Таким образом пользователь экономит деньги из-за ненадобности замены аккумулятора и вносит свой вклад в экологию. Но при желании всегда можно использовать фонарь со стандартными батарейками.

В плане основных характеристик Petzl Actik не уступает другим моделям качественных налобников. Два белых светодиода дают световой поток мощностью 450 люменов, чего хватает для дальности освещения до 90 метров. Доступны три классических режима: дальний, средний и ближний свет. Уровень водонепроницаемости — IPX-4, который дает надежную защиту от дождевых капель. Сам фонарь очень легкий (всего 75 грамм) и может надеваться как на голову, так и использоваться в качестве велосипедной фары.

Petzl Actik Core

Скидка 5% по промокоду:
NL5

копировать

Купон скопирован

Яркий луч YLP Panda 3R

Это модель третьего поколения, которую можно смело вносить в топ налобных фонарей для рыбалки и отдыха на природе. Она значительно превзошла все предыдущие версии налобников в своих характеристиках, имеет две кнопки управления и четыре режима освещения, которые можно подобрать под свои нужды. Также присутствует один скрытый режим с минимальной мощностью 20 люменов.

Фонарь YLP Panda 3R отличается от других своим чрезвычайно малым весом — всего 62 грамма, что делает его практически неощутимым во время ношения на голове. При этом он укомплектован двумя светодиодами Cree XP-L HI и XP-G3, которые дают световой поток мощностью до 1100 люменов при одновременной работе. Фонарь питается от обычного аккумулятора Li-ion типа 18650 и имеет защиту от перегрева и водозащиту высочайшего класса IPX8. Такую модель можно смело брать с собой в поход, на охоту или рыбалку и не беспокоиться за его прочность — алюминиевый корпус имеет практически идеальную сборку, которую сложно повредить, и отлично работает даже при длительном погружении в воду на глубину более 1 метра.

Скидка 5% по промокоду:
NL5

копировать

Купон скопирован

Energizer Hard Case Magnet Headlight

Американский бренд Energizer уже на протяжении многих десятилетий занимается производством фонарей разного предназначения, которых объединяет высокое качество и доступная цена. Фонарь Energizer Hard Case Magnet Headlight не является исключением. Это универсальная модель, которая может использоваться в качестве налобного фонаря или портативного источника освещения. Он плотно крепится к голове с помощью регулируемого головного ремня и легко снимается с крепления. В конструкции также присутствует встроенные магнитные крепления, которые по достоинству оценят автомобилисты — с помощью них фонарь легко крепить к автомобилю или другой металлической поверхности, чтобы освободить руки.

Как и многие другие современные фонари, данная модель имеет целых два белых светодиода и работает на 3 щелочных батарейках. В распоряжении пользователя есть два режима работы с максимальной мощностью светового потока равной 200 люменам. Фонарь не претендует на звание самого мощного, но имеет преимущество иного рода — он обладает ультракрепким корпусом и небьющимися линзами, которые легко выдерживают падение даже с высоты 7 метров.

Скидка 5% по промокоду:
NL5

копировать

Купон скопирован

Black Diamond Spot 325

Обновленная линейка Spot 325 подойдет, в первую очередь, для велопрогулок и занятий спортом в вечернее время. Это не тот фонарь, который может похвастаться особо мощным освещением, но он имеет ряд иных отличительных преимуществ перед ранними моделями: яркий свет, увеличенная продолжительность работы до 200 часов и облегченный корпус, равный всего 50 граммам. По сути Spot 325 можно считать облегченной версией для спортсменов, в которой нет ничего лишнего.

Фонарь имеет два режима яркости: дальний и ближний. Мощность первого — 325 люменов, чего хватает, например, для комфортной вечерней пробежки по пересеченной местности. В пользу этого также говорит уровень защиты от пыли и влаги на уровне IPX-8, благодаря чему фонарь можно смело носить во время дождя и даже не бояться случайно уронить в воду. В свою очередь мягкий ближний свет мощностью всего в 6 люменов может понравится любителям чтения. В целом, это достойный вариант для кратковременного отдыха на природе, когда нужен простой и качественный фонарь.

Скидка 5% по промокоду:
NL5

копировать

Купон скопирован

Armytek Wizard Pro

Никакой топ 10 налобных фонарей с аккумулятором не обойдется без одной из лучших моделей от бренда Armytek — Wizard Pro. Канадцы всегда отличались качественной продукцией с долгим сроком службы, и Wizard Pro продолжает эту добрую традицию. Это многофункциональная модель со светодиодом Nichia, который является одним из лучших и популярных на данный момент, благодаря своему соотношению цены и качества. Он дает по-настоящему мощное свечение до 1770 люменов с дальностью порядка 95 метров. Мультифонарь можно использовать как ручной или налобный — для этого в комплекте есть необходимые крепления. Также есть приятный бонус — портативное зарядное USB-устройство.

Wizard Pro нельзя назвать новинкой на рынке, однако он не уступает в своем качестве другим, более новым моделям. Помимо мощного освещения он имеет наивысшую степень защиты от воды и пыли IP68, выдерживает длительное погружение под воду и падение с высоты до 10 метров. По этой причине на протяжении нескольких лет модель получает положительные отзывы от тех, кто ценит отдых на природе и знает, какими качествами должен обладать действительно надежный фонарь на все случаи жизни.

Скидка 5% по промокоду:
NL5

копировать

Купон скопирован

Olight Nova NW

Еще один портативный мультифонарь, который можно назвать основным конкурентом Armytek Wizard Pro. Его неоспоримым преимуществом является невероятный световой поток мощностью в 2300 люмен и дальностью освещения до 153 метров. Таким характеристикам фонарь обязан диоду Cree XHP50, который кроме всего прочего имеет высокий уровень устойчивости к воздействиям внешней среды и характеризуется продолжительным сроком эксплуатации.

Nova NW питается от стандартного аккумулятора 18650 и имеет в комплекте магнитный USB кабель. Таким образом пользователь может не носить с собой ряд проводов и имеет возможность подзарядить фонарь в любой момент. Фонарь имеет пять режимов яркости со специальным режимом SOS и высокое качество сборки, которая гарантирует безотказную работу на протяжении многих лет постоянного использования. Водонепроницаемость на уровне IPX-8 дает максимальную защиту корпуса от попадания влаги внутрь при продолжительном погружении на глубину от 1 метра и выше. Также присутствует система защиты от перегрева драйвера, которая самостоятельно регулирует подачу тока, чтобы не допустить возможных неполадок.

Скидка 5% по промокоду:
NL5

копировать

Купон скопирован

Мы подобрали топ лучших налобных фонарей 2021 года, которые имеют гарантированное высокое качество. Стоит помнить, что при выборе любой модели нужно всегда отталкиваться от цели назначения будущего налобника. Не стоит покупать бюджетную модель с алиэкспресс, если вы хотите получить качественный товар с долгим сроком службы. С этой целью лучше обратить внимание на проверенную технику с гарантией от известных брендов.

Похожие публикации

Fonarik-market.ru
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.