Бренд BRS: газовые горелки, складная мебель и все, что нужно для активного отдыха

Бренд BRS: газовые горелки, складная мебель и все, что нужно для активного отдыха

Fonarik-market.ru
28 июля 2023

Сторонники активного отдыха по-разному проводят свое время. Одним приятно несколько часов сидеть с удочкой в руках на берегу спокойного озера. Другие любят пешком взбираться на живописные вершины. Третьи с огромными рюкзаками идут в неизведанное, чтобы отдохнуть от городской суеты. Свое свободное время люди проводят по-разному, но мы точно знаем в чем они все единомышленники. Каждый хотел бы поменьше времени проводить за готовкой и подольше заниматься любимым делом. Мы отыскали отличное решение — товары бренда BRS значительно упростят приготовление пищи в походных условиях.

В статье мы раскроем основные вопросы: откуда к нам пришел бренд, какие модели мы для себя выделили и чем различаются модели газовых горелок BRS.

Содержание:

  1. Что за бренд BRS
  2. Газовая горелка BRS-3000T
  3. Туристический примус BRS-12A
  4. Походная печка-щепочница BRS-116
  5. Мультитопливная газовая горелка BRS-8
  6. Практические советы по уходу за новой горелкой

Что за бренд BRS

«Движущиеся пейзажи, неизменный дом» — именно с этими словами в 2005 году BRS появились на рынке товаров для активного отдыха. Это дочерний бренд компании China Brothers Holding Group, также известные как инвесторы в компании «Walmart» и «Metro». Как вы уже догадались из названия компании, продукция производится в Китае. Мы думаем, что стереотипы о качестве китайских товаров уже себя изжили и BRS тому доказательство. Бренд продается более чем в 50 странах по всему миру.

Фирма в основном специализируется на изготовлении продукции, работающей на газу. В линейке товаров можно найти складные столы и стулья, систему для приготовления пищи, алюминиевую посуду, газовые горелки и всевозможные аксессуары к ним.

Название “BRS” является аббревиатурой слова “brothers”, что выступает одной из главных концепций бренда — “братья повсюду”. И это неудивительно, ведь как это часто случается у активных людей, в какой бы точке света ты не находился, ты всегда чувствуешь всеобщую причастность к общему делу — воссоединиться с первозданной природой.

4 газовые горелки, которые привлекли наше внимание

Мы составили топ-4 товара, которые нам в линейке показались самыми интересными. Кроме газовых горелок в каталоге BRS также есть походная мебель и посуда, но мы сегодня расскажем именно о тех моделях, на которых еду можно приготовить. Самая мощная, самая маленькая, самая выносливая горелка и единственная щепочница в ассортименте. Мы расскажем все, что знаем, а какое звание получила каждая из них — догадаетесь сами.

Газовая горелка BRS-3000T

И так, открывает нашу подборку титановая газовая горелка BRS 3000T. Несмотря на то, что горелка умещается в ладошке 5-летнего ребенка, она выдает пламя мощностью 1940 Вт. В размерах устройство не превышает 3,7 x 5,2 сантиметров и весит всего 25 грамм, поэтому поместится даже в поясной сумке, что говорить о рюкзаке. Некоторые владельцы BRS 3000T писали, что горелка размером с большой палец. Литр воды закипает чуть медленнее, чем у других моделей в нашей подборке — 8 минут 45 секунд, но это издержки небольших размеров и выбора в пользу более экологичного топлива.

Горелка работает на сжиженном газу, что уже само по себе уже отлично. Сжиженный газ недорогой, экономно расходуется и почти не выбрасывает вредные вещества в атмосферу. Чем больше вы путешествуете, тем больше цените природу — поверьте нам на слово. Именно поэтому большинство туристов останавливаются на более экологичных способах приготовления пищи.

При изготовлении производители использовали титановый сплав, что значительно повысило износостойкость модели. Титан практически не ржавеет, поэтому горелка не нуждается в тщательном уходе. Если вы часто готовите в ветреную погоду, то советуем сразу прикупить один из ветрозащитных экранов — BRS-41 или BRS-42. Размер экрана подбирается под размер газового баллона, с которым вы планируете использовать горелку.

BRS 3000T выбирают туристы, которые путешествуют налегке, поднимаются в горы или выбираются в одиночный поход. Единственное, что не достает этой горелке — это работа в холодную погоду, но с этим отлично справляется наша следующая модель.

Туристический примус BRS-12A

Горелка жидкотопливная BRS12A выдерживает даже самые суровые погодные условия. Крайняя температура, в которой горелка продолжает функционировать — 50°C. Модель станет находкой для зимней рыбалки, охоты и подъема на заснеженную вершину. Также стоит учитывать, что в некоторых уголках нашей страны это плюс-минус средняя температура воздуха, поэтому горелку можно приобрести в подарок тем самым “северным родственникам”.

В холодном климате разогреть пищу возможно только с помощью бензина. Это более доступный вид горючего, поэтому его несложно отыскать в строительных магазинах или на заправках. Примус имеет усовершенствованную систему поджига, благодаря чему пламя горит ровным теплым светом. Наверное самое главное свойство горелки, работающей в холодную погоду в том, чтобы еда готовилась как можно быстрее. BRS12A выдает высокую скорость кипячения — 3 минуты 20 секунд на 1 литр воды. Такой темп достигается не только благодаря топливу, но и мощности 2117 ватт.

Также отметим вес 567 грамм и размеры 19,2 x 17,4 миллиметра, чтобы вы осознавали габариты примуса. Да, модель не из легких, но это компенсируется высокой износостойкостью и отличными параметрами нагрева. Дополнительно к горелке вы можете приобрести конвертер тепла BRS-24. С его помощью горелка превращается в импровизированный обогреватель.

“На природе любая еда вкуснее” — говорят заядлые путешественники и мы не можем с ними не согласиться. Если вы когда-нибудь ели горячую еду в холодную погоду, то несомненно помните удовольствие от момента, когда сытная пища оказывается в желудке. Примус BRS12A быстро приготовит горячий ужин, а вам останется только наслаждаться каждым съеденным кусочком еды. Кстати, любители еды на гриле можете приготовиться, потому что мы переходим к следующей модели в нашей подборке.

Походная печка-щепочница BRS-116

Можно бесконечно смотреть на три вещи: как течет вода, как горит костер и как жарятся на щепочнице шпажки с хрустящей курочкой. Если у вас нет 20 минут на разведение костра, то в этом деле вам поможет BRS-116.

Весит щепочница 501 грамм и занимает всего 24 x 12 сантиметров. Походная печка компактно помещается в ладони и выдает мощность 6000 ватт. Чтобы разжечь BRS-116, вам необходимо забросить в основной отсек небольшие дрова, щепки, опилки или уголь, а затем разжечь огонь с помощью функции принудительного наддува. Наддув работает от батареек типа ААА или от портативного аккумулятора (powerbank). В конструкции также есть переключатель, с помощью которого можно регулировать подачу воздуха. Процесс готовки займет не больше 8 минут: 5 минут на розжиг самого костра и 3 минуты на кипячение одного литра воды.

Щепочница также добавляет немного “того самого” уюта в приготовление пищи, ведь некоторые туристы выезжают на природу, чтобы полакомиться закусками, приготовленными на костре.

Мультитопливная газовая горелка BRS-8

Газовая горелка, которая работает как на сжиженном газе, так и на бензине. Это значительно увеличивает шансы на поиск топлива даже в самой тихой глуши. BRS-8 — это газовая горелка, которая собрала в себе самые лучшие свойства: высокая мощность, быстрый нагрев и компактные размеры.

Мощность газовой горелки достигает 4500 ватт, благодаря чему литр воды закипает за 2 минуты 15 секунд. Прочный медный сплав с добавлением нержавеющей стали увеличивает износостойкость и защищает корпус от возникновения коррозии. Выдерживает горелка до 80 кг веса при том, что сама весит всего 501 грамм.

Сжиженный газ не нуждается в дополнительном напоре, а вот с бензином дела обстоят куда сложнее. Жидкое топливо нуждается в давлении, в комплекте идет насос для подкачки бензина. Насос не занимает много места и его можно отложить, если планируете пользоваться исключительно сжиженным газом. Дополнительно в конструкцию встроена функция подогрева топлива, благодаря чему горелкой можно пользоваться даже в минусовую температуру. Также в стандартной комплектации BRS-8 совмещается с резьбовым баллоном. Если вы чаще используете цанговый баллон, то в каталоге также можно найти адаптер для перехода с резьбового баллона на цанговый.

С таким агрегатом не страшно в дождь, в холод и в зной. Мультитопливную горелку BRS-8 мы отрываем от сердца, поэтому подумайте кому из ваших близких она бы подошла больше всего.

Практические советы по уходу за новой горелкой

Вы уже наверняка присмотрели для себя одну из моделей и мы вас понимаем, перед таким ассортиментом сложно устоять. Давайте ознакомимся с краткой инструкцией по уходу за газовой горелкой:

  1. Регулярная чистка. Возьмите за правило протирать горелку сразу после использования. Нет, не нужно тщательно вычищать ее агрессивными моющими средствами — это скорее даже противопоказано. Подойдет обычная мыльная вода и мягкая губка.
  2. Хранение. Вы наверное уже догадываетесь, что не стоит класть еще горячую горелку в чехол, а лучше подождать пока она остынет до конца. Чехол защищает не только саму горелку, но и остальные предметы в вашем рюкзаке, которые могут разбиться при столкновении с металлической конструкцией.
  3. Регулировка пламени. Ровное голубое пламя говорит о том, что горелка работает исправно. Если же пламя желтое и периодически мерцает, значит нужно отрегулировать подачу газа.

Производители BRS предусмотрели все ситуации, в которые может попасть человек на природе. Ходите в одиночные походы, выбирайтесь на любимую зимнюю рыбалку или просто выезжайте на природу с компанией друзей. Газовые горелки BRS обеспечат вам комфортную готовку в любых условиях, а вам лишь остается получать удовольствие от вкусного завтрака, сытного обеда или горячего ужина.

Переходите по ссылке и знакомьтесь со всей продукцией бренда BRS, а также отправляйте статью друзьям, которые так же как и вы часто проводят на природе.

Похожие публикации

Fonarik-market.ru
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.