Рейтинг фонарей для рыбалки

Рейтинг фонарей для рыбалки

Fonarik-market.ru
28 декабря 2018

Рыбалка - популярный вид отдыха, который остается актуальным в течение всего года. А среди рыбацкого снаряжения большое значение имеют не только удочки и подсаки, но и фонари. Вы все еще задаетесь вопросом какие фонарики пользуются самой большой популярностью и каковы их преимущества перед другими? Мы составили для вас рейтинг лучших из них сразу в трех категориях: ручные, налобные и кемпинговые. Ознакомьтесь с их основными характеристиками, чтобы знать, на что обращать внимание при покупке.

Ручные фонари

Современные ручные фонарики недаром остаются одними из самых востребованных. Они удобные, универсальные, яркие. А большой выбор позволяет без труда подобрать разновидность с подходящей функциональностью и набором рабочих параметров.

Fenix UC30 - первый фонарь в нашем рейтинге. Он очень компактный и весит всего 126 г. Этот прибор легко поместится в кармане, но дает до 960 люмен, освещая территорию в радиусе 204 м. UC30 поддерживает 4 уровня яркости и сигнальный стробоскоп. Для его работы нужен всего 1 источник тока формата 18650, который можно заряжать прямо внутри батарейного отсека, подключив кабель через разъем микро-USB. Управление сделано самым простым и реализуется нажатиями на одну кнопку. Оболочка выполнена из прочного анодированного алюминия.

Fenix SD11 — тоже небольшой по размеру фонарь. Его главная особенность - полная гидроизолированность корпуса. Он может служить даже под водой на глубине до 100 м и использоваться для подводной охоты. Так что на рыбалке не придется беспокоится, что источник света может выйти из строя, если на него попадут брызги. Мощность SD11 достигает 1000 лм. Он функционирует сразу с 2 диодами разного оттенка (белый и желтый) и создает отличное освещение для фотосъемки под водою или на берегу. Управляется этот фонарик при помощи магнитного кольца, а для его использования требуется 1 элемент питания 18650 либо пара батареек CR123A.

Fenix LD75C — один из самых ярких представителей категории ручных фонарей. Он предлагает беспрецедентные 4200 люмен и поддерживает 10 рабочих параметров: 5 уровней яркости четырех основных диодов, стробоскоп, белый, красный, синий, зеленый свет дополнительного цветного диода. Эта модель работает с 4 аккумуляторами формата 18650 и весит 430 г. Ее выбирают в тех случаях, когда требуется решить нетривиальные задачи. При этом, LD75C остается довольно компактным и хорошо подходит для любых разновидностей активного загородного отдыха.

Налобные фонари

Налобные образцы остаются стабильно популярными для всех видов активностей на природе. Они очень легкие, дают полную свободу действий, не занимая место в руках, всегда светят в нужную сторону, будучи закрепленными на лбу. Данный бренд выпускает две серии налобных фонарей, многие из которых прекрасно подходят для рыбалки. Предлагаем познакомиться с тройкой лидеров среди образцов этого типа.

Fenix HL50 - это очень прочный и надежный образец в алюминиевом корпусе с гидроизоляцией, выполненной по наиболее высокому стандарту - IP-68. Он поддерживает четыре варианта работы с максимальной яркостью 365 лм. Фонарь работает с одним никель-металлгидридным перезаряжаемым источником тока АА (если прикрутить дополнительную секцию корпуса) или морозостойкой батарейкой одноразового использования CR123A (без такой секции). Время его автономной работы достигает 150 часов, а дальность луча - 77 метров. HL50 держится на лбу за счет эластичного ремешка, но может использоваться как ручной фонарик, а также устойчиво стоит на торце в положении свечи. HL50 защищен от воды по параметрам IP-68 и нормально функционирует при любой погоде, а также не боится полного погружения в воду.

Fenix HL26R - компактная модель, работающая с внутренним литий-полимерным элементом питания. Зарядить его можно от power-банка через разъем микро-USB. Этот фонарь предлагает до 450 люмен яркости и поддерживает 7 режимов: четыре варианта сфокусированного освещения, два - рассеянного и режим SOS для подачи сигналов. Дальность луча достигает 100 м. Весит данный прибор 86 г. Уровень его гидроизоляции соответствует уровню IP-66, за счет чего он не боится дождя и разнонаправленных брызг.

Fenix HP25R - налобный фонарь с внешним блоком для элементов питания, который можно закрепить на эластичном налобном ремешке со стороны затылка. Он автономно светит на двух батарейках CR123A до 192 часов. За счет увеличенного батарейного блока фонарь реже требует замены элементов питания, а увеличенный вес компенсируется удобным расположением этого блока. HP25R предоставляет яркость до 1000 лм, чем выделяется среди других налобников. Он поддерживает 10 вариантов освещения: 4 типа ближнего луча, 4 - дальнего, 2 режима красного. HP25R получил алюминиевый корпус с влагоизоляцией типа IP-66. Весит он без аккумуляторов 183,5 г.

Кемпинговые фонари

В отличие от любых других, фонари для кемпинга в состоянии светить сразу во всех направлениях, обеспечивая равномерное освещение большой территории. Их удобно использовать в палатке, когда необходимо разобрать снасти или во время вечернего отдыха на берегу. Под брендом Fenix выпускаются модели такого класса с разными рабочими параметрами. Представляем вам тройку самых популярных среди них.

Fenix CL09 - совсем маленький фонарик брелочного типа, который удобнее всего использовать как маячок. Его можно просто повесить на цепочку, поставить на плоское дно или примагнитить к металлу. Данная модель поддерживает 7 режимов: 4 варианта белого света, 2 красного и 1 зеленого. Несмотря на миниатюрность, CL09 производит до 200 люмен, что обеспечивает диаметр освещаемой территории до 10 м. Важно, что данная модель хорошо влагоизолирована - на уровне стандарта IP-68 и выдерживает любую непогоду.

Fenix CL20R - фонарь с большой выгнутой линзой, которая рассеивает свет во всех направлениях. Он дает до 300 лм и работает в четырех режимах белого света, двух - красного. Для питания используется встроенный литий-полимерный аккумулятор, энергии которого хватает на 200 часов. Фонарь хорошо защищен от воды (на уровне стандарта IP-66). Вес CL20R составляет всего 91 г за счет того, что оболочка выполнена из легкого пластика. Этому образцу всегда найдется место в рюкзаке рыбака.

Fenix CL30R - яркий и удобный кемпинговый фонарь, поддерживающий 6 режимов работы: 5 уровней яркости и сигнальные вспышки. Он дает до 650 люмен света, освещая пространство диаметром 35 м. Всего одного источника света хватит на лагерь с парой палаток или освещение берега сразу для нескольких рыболовов. Эта модель работает за счет энергии 3 аккумуляторов 18650 или 6 батареек CR123A. При условии выбора аккумуляторов, зарядить их можно через порт микро-USB, не доставая из батарейного отсека. Корпус фонарика сделан из пластика и защищен от воды по стандарту IP-67. Весит он 412 г.

Напоминаем, что компания Fenix дает гарантию два года на фонари со встроенным аккумулятором и пять лет - с заменяемыми элементами питания. Кроме того, ежегодно в продаже появляются новые, более совершенные по рабочим характеристикам разновидности, которые ориентированы на рыбалку и просто активный отдых на природе.

Похожие публикации

Fonarik-market.ru
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.